Bildung – Ukraine – Empfohlene Podcasts

 • Подкаст «Ты — это важно» поможет вам взращивать самые важные чувства внутри: чувство любви к себе, здоровой ответственности и бережного отношения.

  А также разобраться в психологических процессах, чтобы плыть по жизни легко, ловя попутный ветер.

  Ведь каждый из вас — самый важный человек в своей жизни.

  А с гостями подкаста мы будем показывать их пути в психотерапии, для того, чтобы снять стигму с этого вопроса и сделать заботу о ментальном здоровье нормой.

  Ведущая — Мицкевич Елена, практикующий психолог и автор блога @elens_way

  По вопросам рекламы и сотрудничества:

  [email protected]

 • Подкаст о голосе, дикции, публичных выступлениях, уверенности в себе, дисциплине и мотивации.

  Ведущий: Матвей Северянин, написал 11 книг, блогер с аудиторией 1.2 миллиона подписчиков, предприниматель.

  Найди себе правильное окружение за 2 дня - https://matvey.pro

 • Это подкаст о психологии, где практикующие психологи обсуждают разные волнующие вопросы, делимся опытом и полезной информацией. Как отличить психолога здорового человека, от психолога курильщика? Просто о сложном, аналитический взгляд на обыденные вещи. Мужская и женская точки зрения. С юмором о серьезных вещах. О чем психологи общаются между собой? Мы с удовольствием встречаемся и болтаем на разные темы, предлагаем вам присоединяться к нашим разговорчикам. INSTA: https://www.instagram.com/talk_freud/ TELEGRAM: https://t.me/adnosiny

 • Легко і доступно про поширені помилки в усній українській мові на прикладах пісень українських виконавців.

 • Тут говорят про саморазвитие, любовь к себе и экологичное отношение к жизни. Присоединяйтесь!

 • «Про финансы» — подкаст-доказательство того, что инвестиции доступны всем. Меня зовут Ольга Гогаладзе и я финансовый консультант, экономист и инвестор. В этом подкасте я расскажу вам, как начать копить и наконец закрыть кредитку.

  А поможет применить на практике, все о чем я тут рассказываю profinansy.ru. Система которая наведёт порядок в твоих финансах, обучит работе с инвестициями и даст всю необходимую аналитику по фондовому рынку.

  Телеграм канал Ольги: https://t.me/profinansy

  Скачать приложение можно на сайте: profinansy.ru

  (Apple Store, Google Pay, App Gallery)

  Производство: студия подкастов «Богема»

 • Подкаст про культуру. Автори - літературознавиця Тетяна Огаркова та філософ Володимир Єрмоленко, викладачі Могилянки. facebook.com/kultpodcast. -- Підтримати можна тут: patreon.com/kultpodcast

 • Подкаст про те, як говорити коректно і руйнувати бар'єри в голові та спілкуванні. У кожному епізоді ведуча потрошку пояснює, чому ті чи інші терміни вже вийшли з уживання і що треба використовувати замість них. 

  Ведуча та авторка - Таня Касьян, укладачка "Довідника безбар’єрності", авторка книжки "Про що мовчать". 

  Ілюстраторка - Анастасія Левицька

  Звукорежисер - Роман Кормін 

  Instagram - https://www.instagram.com/taniakasian/ 

  Facebook - https://www.facebook.com/kasiantania/ 

 • Подкаст про магічне мислення і наукове обгрунтування незрозумілих явищ. Звукове обрамлення у виконанні хору «Київ».

 • «Никакого правильно» — это депрессивный стендап о ментальном здоровье, родительстве и правах женщин. Ксения Красильникова и Маша Карнович-Валуа разговаривают о том, что каждый и каждая имеет право на сложные чувства, на поиск способов обходиться с ними, а еще на личные убеждения и свободу.

  Приходите к нам в инстаграм: @no.pravil.no
  По поводу партнерств пишите на [email protected]

 • Говорим о русском языке и лингвистике. Зачем мы ссоримся из-за слов? Почему нас раздражает чужая речь? Не пора ли спасать русский язык? Ведущие — главный редактор «Грамоты.ру», научный сотрудник Института русского языка РАН Владимир Пахомов и журналист Александр Садиков. Хотите стать партнером «Техники речи» и купить рекламу — напишите в телеграм @m.novikov

 • «Пішли писати» — подкаст письменниць Юлії Кубай та Олени Кузьміної

  Юлія — авторка книг «Душа» та «Ідеальність», двічі лауретка «Коронації слова». Юлія веде телеграм-канал «Комірчина письменника» та ділиться порадами з письма в Інстаграм.

  Олена — авторка антиутопії «Проєкт Лабіринт» і також лауретка «Коронації слова» у номінації «Вибір видавця». У своєму блозі в Інстаграм розповідає про роботу над промо книги: створення буктрейлеру та мерчу.

  У подкасті письменниці діляться досвідом, практичними порадами та допомагають майбутнім авторам почати писати. Розвінчують міфи про письменництво та розповідають, як організувати робочий процес.

  Не обходять стороною і те, що зазвичай лишається «за лаштунками» книжкового бізнесу: болі, факапи, складнощі та перешкоди.

  Подкаст складається з 5 рубрик: власний досвід авторок, поради зі світобудови, робота з персонажами, інтерв'ю із запрошеними зірочками з українського книжкового бізнесу та відповідей на питання слухачів.

 • Проходячи повз комору, ви чуєте регіт та сміх, котрий невдало намагаються приглушити ті, від кого він лунає.
  Крізь сміх ви чуєте історії про подоррожі до невідомих світів, питання чому небо синє, які професії краще, яка книжка вразила найбільше, яку платівку слухали вчора та що планують подивитись завтра.
  Іноді ці історії не мають жодного наукового підгрунття та максимально субʼєктивні, іноді заповнені фактами.
  Джерелом цього базікання є двоє ведучих - Ілля та Іван, котрі закрились в коморі та балакають на будь-які цікаві для них теми, без експертних знань та без професорських ступенів, але завжди з цікавістю та відкритістю до усього нового.
  Дверцята комори завжди привідкриті, щоб проходячи коридором ви могли почути цей шепіт та долучитись до нашого діалогу. Заварюйте чай, каву, розігрівайте їжу, або просто вмикайте на фоні, роблячи ваші буденні справи та приєднуйтесь до прослуховування подкасту Шепіт із Комори.

 • Перший антикорупційний подкаст про українців, які розвивають себе, свою сферу та державу. Обговорюємо їхній життєвий і професійний шлях, стратегії успіху, цінності та роль корупції й доброчесності в усьому цьому.

  Дякуємо, що слухаєте цей подкаст. Підтримати нас можна не на Патреоні, а оцінками, коментарями та підписками в соціальних мережах:

  Instagram ― https://www.instagram.com/prosvita_nazk
  TikTok ― https://www.tiktok.com/@prosvita_nazk
  Facebook ― https://www.facebook.com/prosvita.nazk/

 • Smart Reading — крупнейшая библиотека саммари нон-фикшн книг в тексте, аудио, инфографике. В нашем подкасте мы публикуем интересные статьи о саморазвитии и не только. Делимся идеями, бизнес-кейсами, интересными подборками книг. Отбираем и выкладываем саммари максимально полезных книг, мотивирующие аффирмации и интервью с основателем Smart Reading Михаилом Ивановым.

  Получите годовую подписку на библиотеку Smart Reading со СКИДКОЙ 399р. Промокод: PODCAST, действует при оформлении подписки на сайте smartreading.ru

 • Я Петро Заставний - продюсер гурту TVORCHI, ресторатор, інфлюенсер та батько.
  Це моє подкаст шоу про зустрічі з друзями вдома та розмови про все на світі за чашкою.

 • «Війна та смисли» про філософію, психологію, віру та досвід тих, хто був до нас і переживав жах війни. Як вийти переможцями не тільки на полі бою, але стати більш людяними, змістовними заради нашого спільного майбутнього.

 • Интроверт на кухне – это подкаст от образовательного проекта «Правое полушарие Интроверта». Здесь мы высказываем разные непопулярные мнения и обсуждаем кино, искусство, литературу и даже вино!

 • Реалити-подкаст о том, как делать бизнес. От идеи и поиска инвестора до прибыльной компании.

  В первых сезонах мы рассказывали о том, как Лика, Катя и Андрей делают свой бизнес — студию подкастов Либо/Либо. Теперь каждую неделю мы сводим настоящих предпринимателей и настоящих инвесторов и следим за тем, как одни держат удар, а другие — принимают решения.

  Это подкаст студии «Либо/Либо».

  Наш Instagram: @libolibostudio
  Наш YouTube канал: ЛибоЛибо
  Facebook: fb.com/libolibostudio
  Вконтакте: vk.com/libolibostudio

 • Все чаще ловите себя на мысли, будто вам трудно понять, что обсуждают в барах, СМИ и социальных сетях, а «виктимблейминг» и «фомо» вам совсем ни о чем не говорят? Мы подготовили для вас целую «Азбуку современности» — гайд по современным словам и концепциям. В каждом эпизоде подкаста простым и понятным языком объясняем один феномен XXI века. Рассказываем, что это такое, откуда оно появилось и как грамотно и без боязни использовать все это своей речи. В общем, стараемся приблизить вас ко всему, что уже стало неотъемлемой частью нашей повседневности и языка: от англицизмов до профессиональной лексики, и делаем современность понятной для всех.