Episodes

  • Programa de 21 de Abril de 2019


    1.ª parte:


    1 - Sétima Legião - A Um Deus Desconhecido - Mar D'Outubro 2 - Son Lux - Remnants - Wait (AWWWM Outtake) 3 - Stuart A. Staples - Music For Claire Denis' High Life - Willow (Feat. Robert Pattinson) 4 - PJ Harvey - All About Eve (Original Music) - The Sandman (Feat. Gillian Anderson) 5 - PJ Harvey - All About Eve (Original Music) - Lieben 6 - PJ Harvey - All About Eve (Original Music) - The Moth (feat.The Moth) 7 - Loma - Loma - I Don't Want Children 8 - Johnny Jewel - Digital Rain - What If 9 - Murcof - Lost In Time - Chapitre I 10 - James Blake - Assume Form - Lullaby for My Insomniac 11 - Endless Melancholy - Fragments of Scattered Whispers - Will You Be There 12 - El Perro Del Mar - Broder - Broder 13 - Nils Frahm - Encores 1 - The Roughest Trade 14 - Marlon Williams - Make Way For Love - Love Is a Terrible Thing 15 - Susanna & The Brotherhood of Our Lady - Garden of Earthly Delights - Beautiful Life 16 - The Declining Winter - Belmont Slope - Belmont Slope 17 - Brigid Mae Power - The Two Worlds - Is My Presence In The Room Enough For You?

    2.ª parte:

    18 - Billie Marten - Feeding Seahorses by Hand - Cartoon People 19 - Julia Jacklin - Crushing - Comfort 20 - 17f - On a Cru - On a Cru 21 - A.A. Bondy - Killers 3 - Killers 3 22 - Phosphorescent - C’est La Vie - These Rocks 23 - Jonathan Wilson - Rare Birds - Sunset Blvd 24 - Tiny Ruins - Olympic Girls - Sparklers 25 - Damien Jurado - In The Shape Of A Storm - Throw Me Now Your Arms 26 - Aldous Harding - Designer - Heaven is Empty 27 - Richard Swift - The Hex - Sept20 28 - Tomberlin - At Weddings - Tornado 29 - The Innocence Mission - Sun On The Square - An Idea of Canoeing 30 - Haley Heynderickx - I Need to Start a Garden - The Bug Collector 31 - Jessica Pratt - Quiet Signs - Aeroplane 32 - EERA - Reflection of Youth - Reflection of Youth 33 - Jóhann Jóhannsson - Mandy (Original Motion Picture Soundtrack) - Mandy Love Theme 34 - The Beach Boys - Pet Sounds - God Only Knows

  • Programa de 7 de Abril de 2019


    1.ª parte:


    1 - Eartheater - RIP Chrysalis - If it in Yin 2 - The Dwindlers - Beautiful Unfamiliar - Water Be My Road Now 3 - Hilary Woods - Colt - Kith 4 - Gia Margaret - There's Always Glimmer - Smoke 5 - Corrina Repp - How a Fantasy Will Kill Us All - Only A Beat 6 - Jessica Moss - Entanglement - Fractals (Truth 3) 7 - Ian William Craig - Thresholder - The Last Wesbrook Lament 8 - Jóhann Jóhannsson - Arrival - Kangaru 9 - Weyes Blood - Titanic Rising - Movies 10 - Apparat - LP5 - Outlier 11 - Camille Christel - Copenhagen - Copenhagen 12 - Matty - Déjàvu - I'll Gladly Place Myself Below You 13 - SASAMI - SASAMI - Turned Out I Was Everyone

    2.ª parte:

    14 - A.A. Bondy - Killers 3 - Enderness 15 - Loma - Loma - Black Willow 16 - Billie Marten - Mice - Mice 17 - The Sha La Das - Love in the Wind - Love in the Wind 18 - Sweet & Innocent - Late Night Tales by Floating Points - Express Your Love 19 - Richmond Fontaine - Don't Skip Out On Me - Horses in Las Vegas 20 - The Delines - The Imperial - Waiting On the Blue 21 - Lauren Laverne - Late Night Tales by Floating Points - Ah! Why, Because the Dazzling Sun 22 - Dear Japan - Hollow Hearted Hands - Kushiro 23 - Carla Bozulich & Freddy Ruppert - Quieter - Glass House 24 - Sven Laux and Daniela Orvin - The Writings - Daniela Orvin - Sudden Farewell 25 - Karen O And Danger Mouse - Lux Prima - Reveries 26 - Julian Lynch - Rat’s Spit - Reallu 27 - Aldous Harding - Designer - Treasure 28 - Julia Holter - Words I Heard - Words I Heard 29 - Zinovia Arvanitidi - Ivory - Afterlight 30 - Grandaddy - The Sophtware Slump - Underneath the Weeping Willow

  • Episodes manquant?

    Cliquez ici pour raffraichir la page manuellement.

  • Programa de 31 de Marco de 2019


    1.ª parte:


    1 - A.A. Bondy - Enderness - Killers 3 2 - Joan As Police Woman - To Survive - Start of My Heart 3 - 17f - … - On a Cru 4 - Ratso - Stubborn Heart - Our Lady of Light (ft. Nick Cave) 5 - Robert Wyatt - Comic Opera - Stay Tuned 6 - Still Corners - Creatures Of An Hour - I Wrote in Blood 7 - Connan Mockasin - Jassbusters - Sexy Man 8 - Amanda Palmer - There Will Be No Intermission - All The Things 9 - Amanda Palmer - There Will Be No Intermission - Voicemail for Jill 10 - Alice Phoebe Lou - Paper Castles - Ocean 11 - A Lily - Ten Drones On Cassette - Selasse 12 - Jóhann Jóhannsson - Englabörn & Variations - Holy Thursday 13 - Ólafur Arnalds - Re:member - Ypsilon 14 - Son Lux - Brighter Wounds - Aquatic 15 - Beach House - B-Sides And Rarities - Chariot

    2.ª parte:

    16 - David Sylvian - Blemish - A Fire in the Forest 17 - Raz Ohara & The Odd Orchestra - Raz Ohara & The Odd Orchestra - Where He At 18 - Ruth Garbus - Rendezvous With Rama - Spy Zone 19 - Orville Peck - Pony - Big Sky 20 - Tomberlin - At Weddings - Tornado 21 - Birds of Passage - Without the World - Without the World 22 - You're Sister - Keepsake - Secret In The Window 23 - Yeah Yeah Yeahs - … - Thirteen 24 - Elliot Smith - Thumbsucker (OST) - Thirteen 25 - Damien Jurado - In The Shape of a Storm - Throw Me Now Your Arms 26 - Meg Baird - Seasons On Earth - The Finder 27 - Mary Lattimore - Hundreds of Days - Hello from the Edge of the Earth 28 - Lou Doillon feat. Cat Power - Soliloquy - It's You 29 - Lean Year - Lean Year - Come And See 30 - Sarabeth Tucek - Get Well Soon - Things Left Behind 31 - Luís Antero - Postais Sonoros - Jardim Botânico 1 (Coimbra) 32 - Scott Walker - Scott 3 - It's Raining Today

  • Programa de 24 de Março de 2019


    1.ª parte:


    1 - Amanda Palmer - There Will Be No Intermission - Voicemail for Jill 2 - Alfonso Cuarón - Music Inspired By The Film Roma - Tepeji 21 (The Sounds of Roma) 3 - Jason Lytle - Yours Truly, The Commuter - This Song Is The Mute Button 4 - UNKLE - The Road: Part II / Lost Highway - Sun (The) [feat. Leila Moss] 5 - Lisa Gerrard - The Black Opal - Black Forest 6 - Chrysta Bell - This Train - Bird of Flames 7 - Ryan Lott - Pentaptych - Water Fields 8 - Susanna & The Brotherhood of Our Lady - Garden of Earthly Delights - Beautiful Life 9 - Weyes Blood - Titanic Rising - Nearer to Thee 10 - Weyes Blood - Titanic Rising - Picture Me Better 11 - Aldous Harding - Designer - Treasure 12 - Helado Negro - This Is How You Smile - Echo for Camperdown Curio 13 - Helado Negro - This Is How You Smile - Imagining What To Do 15 - Julia Jacklin - Crushing - Don't Know How To Keep Loving You 16 - Hand Habits - Placeholder - Yr Heart [Reprise] 17 - Tess Roby - Beacon - Catalyst 18 - Xiu Xiu - Girl With Basket Of Fruit - The Wrong Thing

    2.ª parte:

    19 - Tamino - Amir - Habibi 20 - Living Hour - Softer Faces - No Past 21 - Daniel Knox - Daniel Knox - David Charmichael 22 - Beck - Music Inspired By The Film Roma - Tarantula 23 - Hauschka - A Different Forest - Curious 24 - Paulina Cassidy - Phantom Gardens - She Plays in Gardens of Starlight 25 - Lomelda - M for Empathy - M for Me 26 - Damien Jurado - In the Shape of a Storm - Lincoln 27 - Jessica Pratt - Quiet Signs - Aeroplane 28 - Karen O And Danger Mouse - Lux Prima - Reveries 29 - PJ Harvey And Harry Escott - Dark River (OST) - An Acre of Land (Edit) 30 - Lambchop - This (Is What I Wanted To Tell You) - Flower 31 - Nils Frahm - Encores 2 - Sweet Little Lie 32 - Low - Double Negative - Dancing And Fire 33 - Apparat - The Devil’s Walk - Goodbye

  • Programa de 24 de Fevereiro de 2019


    1.ª parte:


    1 - Son Lux - The Disappearance of Eleanor Rigby - Let Me Follow 2 - Subheim - Foray - Berlin 3 - Brambles - Retold - Amroth 4 - Arrange - Their Bodies In A Fog - Stranger 5 - Foxes in Fiction - Ontario Gothic - Into the Fields 6 - Sea Oleena - Shallow - Shallow 7 - Brian Eno - Another Day On Earth - And Then So Clear 8 - Alva Noto and Ryuichi Sakamoto - Summvs- By This River 9 - Majical Cloudz - Impersonator - Bugs Don't Buzz 10 - Akron/Family - Akron/Family - Sorrow Boy 11 - Leonard Cohen - You Want It Darker - It Seemed the Better Way 12 - Broken Twin - May - If Pilots Go To Heaven 13 - New Buffalo - Somewhere, Anywhere - Stay with Us

    2.ª parte:

    14 - Julia Holter - Ekstasis - Moni Mon Amie 15 - The Divine Comedy - Regeneration - Eye Of The Needle 16 - Molly Burch - Molly Burch An Audiotree Live Session - I Love You Still 17 - Little Scream - The Golden Record - People Is Place 18 - Carlos Cipa - All Your Life You Walk - Step Out From Time 19 - Kim Deal - Are You Mine? - Are You Mine? 20 - Tiny Ruins - Olympic Girls - Sparklers 21 - My Brightest Diamond - Amazon Acoustic - Wish For The Moon 22 - Fionn Regan - The Meetings Of The Waters - Euphoria 23 - Julia Jacklin - Crushing - Comfort 24 - Neil Halstead - Spin The Bottle - Chasing Rainbows (Live)s 25 - Will Oldham - Songs Of Love And Horror - The Way 26 - A Winged Victory For The Sullen - Atomos - Atomos VI 27 - (Smog) - Red Apple Falls - To Be Of Use

  • Programa de 17 de Fevereiro de 2019


    1.ª parte:


    1 - Julia Jacklin - Crushing - Comfort 2 - Finglebone - Sunlit Plumes Of Dust - Shanty 3 - Damien Jurado - In The Shape Of A Storm - South 4 - Adrianne Lenker - Abysskiss - From 5 - Jessica Pratt - Quiet Signs - This Time Around 6 - Alfonso Cuarón - Music Inspired By The Film Roma - Tepeji 21 (The Sounds of Roma) 7 - Beck - Music Inspired By The Film Roma - Tarantula 8 - Michael Price - Tender Symmetry - Shade of Dreams 9 - This Mortal Coil - Filigree & Shadow - Tarantula 10 - Ryan Lott - Pentaptych - Water Fields (Reprise) 11 - Joana Guerra - Cavalos Vapor - Parcours De Goutte 12 - Hans Zimmer - Blade Runner 2049 (OST) - Joi 13 - Hilary Woods - Colt - Limbs 14 - The Dwindlers - Beautiful Unfamiliar - A Slight Blush to Her Curves 15 - Helado Negro - This Is How You Smile - Todo lo que me Falta 16 - Kuba Kapsa Ensemble - Supersonic Moth - Rain Station

    2.ª parte:

    17 - Foxwarren - Foxwarren - Lost In A Dream 18 - Hand Habits - Placeholder - Placeholder 19 - Ratso - Stubborn Heart - Our Lady of Light (ft. Nick Cave) 20 - Tim Hardin - Tim Hardin 1 - It'll Never Happen Again 21 - AA Bondy - Enderness - Images Of Love 22 - SPC ECO - Little Star - Little Star 23 - Jóhann Jóhannsson - Mandy (OST) - Mandy Love Theme 24 - Hauschka - A Different Forest - Curious 25 - Circuit des Yeux - Reaching for Indigo - Brainshift 26 - Dag Rosenqvist - Elephant - Come Silence 27 - Kuba Kapsa Ensemble - Supersonic Moth - Unspoken Is Better 28 - Saffronkeira - Automatism - Replication Without Variations 29 - Nick Drake - Five Leaves Left - River Man 30 - Rafael Anton Irisarri - Sirimiri - Mountain Stream 31 - Simone White - … -The Kiss (Judee Sill cover)

  • Programa de 10 de Fevereiro de 2019


    1.ª parte:


    1 - Dakota Suite / Dag Rosenqvist / Emanuele Errante - What Matters Most - Someday This Pain Will Be Useful To You 2 - James Blake - Assume Form - Lullaby for My Insomniac 3 - Kryshe - Hauch - Meditation 4 - The Dwindlers - Beautiful Unfamiliar - A Slight Blush to Her Curves 5 - Julian Lynch - Rat’s Spit - Reallu 6 - Carla Bozulich (Feat. Freddy Ruppert) - Quieter - Glass House 7 - Mercury Rev - Bobbie Gentry's The Delta Sweete Revisited - Courtyard (feat. Beth Orton) 8 - William Ryan Fritch - Revisionist - Still (feat. Esmé Patterson) 9 - Ratso - Stubborn Heart - Our Lady of Light (ft. Nick Cave) 10 - Hauschka - A Different Forest - Urban Forest 11 - Daniel Knox - Chasescene - Me & My Wife 12 - Nils Frahm - Encores 2 - Sweet Little Lie 13 - Oneohtrix Point Never - Good Time (OST) - The Pure and the Damned (feat. Iggy Pop) 14 - Jóhann Jóhannsson - Orphée - Flight From The City

    2.ª parte:

    15 - Jessica Pratt - Quiet Signs - Aeroplane 16 - Tiny Ruins - Olympic Girls - Sparklers 17 - Adrianne Lenker - Abysskiss - Terminal Paradise 18 - Red House Painters - Ocean Beach - Brockwell Park 19 - Lou Doillon feat. Cat Power - Soliloquy - It's You 20 - Kryshe - Hauch - Erdtrabant 21 - Camille Christel - Copenhagen (Single) - Copenhagen 22 - Susanna & The Brotherhood of Our Lady - Garden of Earthly Delights - Ecstasy X 23 - Zbigniew Preisner - Lament (Single) - Lament (feat. Lisa Gerrard) 24 - Zola Jesus - Okovi - Witness 25 - Catherine Graindorge And Hugo Race - Long Distance Operators - I Call On You 26 - Mark Lanegan - Bubblegun - Strange Religion 27 - Weyes Blood - Front Row Seat to Earth - Can't Go Home 28 - The Delines - The Imperial - Roll Back My Life 29 - Thom Yorke - Suspiria (Music For The Luca Guadagnino Film) - Unmade 30 - Jessica Pratt - Quiet Signs - Opening Night

  • Programa de 27 de Janeiro de 2019


    1.ª parte:


    1 - Orville Peck - … - Dead of Night 2 - Sean Rowe - Her Songs - By Your Side 3 - Phaedra - The Sea - Death Will Come 4 - Timbre - Little Flowers - Prélude 5 - Paulina Cassidy - Phantom Gardens - She Plays in Gardens of Starlight 6 - Virginia Astley - From Gardens Where We Feel Secure - A Summer Long Since Past 7 - El Perro Del Mar - Dream Baby Dream - Dream Baby Dream 8 - SPC ECO - Little Star - Little Star 9 - David Sylvian & Robert Fripp - Damage - Damage 10 - Dear Japan - Hollow Hearted Hands - Hollow Hearted Hands 11 - Perfume Genius - Not For Me - Not For Me 12 - Demen - Nektyr - Niorum 13 - Michael Cashmore - The Snow Abides - How God Moved At Twilight 14 - Grouper - Dragging a Dead Deer Up A Hill - Disengaged 15 - Julian Lynch - Rat’s Spit - Reallu

    2.ª parte:

    16 - The Delines - The Imperial - Roll Back My Life 17 - Harold Budd & Brian Eno - The Pearl - Late October 18 - Talk Talk - Spirit Of Eden - Wealth 19 - Leonard Cohen - Popular Problems - Samson In New Orleans 20 - Tom Waits - Alice - Alice 21 - H.C. McEntire - Lionheart - Wild Dogs 22 - Heirlooms Of August - Down At The 5-Star - Down at the 5-Star 23 - Gillian Welch - Time (The Revelator) - April the 14th Part 1 24 - David Bazan And Passenger String Quartet - Volume 1 - Bands with Managers 25 - Brian Borcherdt - Coyotes - Coyotes 26 - PJ Harvey And Harry Escott - Dark River (OST) - An Acre of Land (Edit) 27 - Big Thief - Capacity - Pretty Things 28 - 36 - Hypersona - Inside 29 - Matteah Baim - Death Of The Sun - River

  • Programa de 20 de Janeiro de 2019


    1.ª parte:


    1 - Tara Jane O’Neil - Where Shine New Lights - Welcome 2 - The Delines - The Imperial - Roll Back My Life 3 - Tomara - Favourite Ghost - The Road 4 - Richmond Fontaine - The High Country - Inventory 5 - Bonnie "Prince” Billy - Master & Everyone - Wolf Among Wolves 6 - Nina Nastasia - On Leaving - Bird Of Cuzco 7 - Sufjan Stevens - Seven Swans - To Be Alone With You 8 - Aldous Harding - Party - Party 9 - Adam Torres - Pearls To Swine - City Limits 10 - Old Jerusalem - Old Jerusalem - Candy Says 11 - Bill Callahan - Loving Takes This Course - The Breeze/My Baby Cries 12 - Albin De La Simone - Je Vais Changer - Notre Homme 13 - Orla Wren - Book of the Folded Forest - Ashes From A Long Fire 14 - Allred And Broderick - Find The Ways - Four Aspens 15 - Connan Mockasin - Jassbusters - Momo's 16 - Stina Nordenstam - And She Closed Her Eyes - And She Closed Her

    2.ª parte:

    17 - Jarvis Cocker And Chilly Gonzales - Room 29 - Room 29 18 - Brian Eno - Apollo: Atmospheres and Soundtracks - An Ending (Ascent) 19 - Jacaszek - Kwiaty - To Blossoms 20 - Low Roar - Once In A Long, Long While… - Crawl Back 21 - Julianna Barwick - Will - Big Hollow 22 - Hilary Woods - Colt - Limbs 23 - Yo La Tengo - There's A Riot Going On - Shortwave 24 - Bill Wells And Aidan Moffat - The Most Important Place In The World - The Tangle of Us 25 - Nick Cave And The Bad Seeds - Lovely Creatures: The Best Of Nick Cave And The Bad Seeds (1984-2014) - Love Letter 26 - Thomas Bloch / Christian Badzura - Conatus - Beving: The Light She Brings (Thomas Bloch Version) 27 - Gareth Dickson - Orwell Court - Atmosphere 28 - Haley Heynderickx - I Need To Start a Garden - The Bug Collector 29 - Mi And L’Au - Four Pair Of Wings - Red River 30 - Hand Habits - Wildly Idle (Humble Before The Void) - Sun Beholds Me

  • Programa de 13 de Janeiro de 2019


    1.ª parte:


    1 - Cate Le Bon - I Think I Knew - I Think I Knew (feat. Perfume Genius) 2 - Julia Holter - Don't Make Me Over - Don't Make Me Over (Dionne Warwick cover) 3 - Foxwarren - Foxwarren - Lost In A Dream 4 - Exit North - Book of Romance and Dust - Another Chance 5 - Son Lux - The Disappearance Of Eleanor Rigby (OST) - No Fate 6 - 11 - Transparent Music - La Nuit 7 - Shannon Wright - Over The Sun - Avalanche 8 - Gia Margaret - There's Always Glimmer - Smoke 9 - Dear Japan - Hollow Hearted Hands - Falling Faster 10 - Grouper - A I A : Alien Observer - Come Softly 11 - Heavy Bell - By Grand Central Station - The Pain Was Unbearable 12 - Ed Harcourt - Beyond The End - Keep Us Safe 13 - Echo And The Bunnymen - The Stars, The Oceans And... - The Killing Moon (Transformed) 14 - Jenny Hval - Blood Bitch - Untamed Region 15 - Linda Bjalla - She Sings Sea Songs - Calling From The Sea

    2.ª parte:

    16 - Jennifer Castle - Angels of Death - Tomorrow's Mourning 17 - Bing & Ruth - No Home Of The Mind - What Ash It Flow Up 18 - Demen - Nektyr - Illdrop 19 - David Bowie - No Plan - No Plan 20 - Micah P. Hinson And The Musicians Of The Apocalypse - When I Shoot... - I Am Looking For the Truth, Not a Knife in the Back 21 - Connan Mockasin - Jassbusters - Sexy Man 22 - Jessica Pratt - Quiet Signs - This Time Around 23 - Shearwater - Rook - I Was A Cloud 24 - The Declining Winter - Belmont Slope - I Will Never Lose Your Heart 25 - Distance, Light And Sky - Gold Coast - Don't Go Dark on Me 26 - Mount Eerie - (After) - Crow 27 - Nick Cave - Give Us A Kiss - Give Us A Kiss 28 - Chihei Hatakeyama - Afterimage - She Isn't Here 29 - Nick Drake - Pink Moon - Things Behind The Sun

  • Programa de 9 de Dezembro de 2018


    1.ª parte:


    1 - Julia Holter - Aviary - Words I Heard 2 - Exit North - Book of Romance and Dust - North 3 - Richard Swift - The Hex - Sept20 4 - The Coctails - Sing Me to Sleep - Indie Lullabies - Gymnopedie No. 1 (Erik Satie cover) 5 - Martha Wainwright - Martha Wainwright - Far Away 6 - Agnes Obel - Aventine - Fuel to Fire 7 - Gem Club - Breakers - Black Ships 8 - Braids - Flourish // Perish - Girl 9 - Nils Frahm - Music for the Motion Picture Victoria (Bonus Track Version) - Them 10 - Birds Of Passage - The Death of Our Invention - Another Thousand Eyes 11 - Agitated Radio Pilot - World Winding Down - On Cape Clear 12 - Grouper - Grid of Points - Driving 13 - Jon Hopkins - Singularity - Feel First Life 14 - El Perro Del Mar - … - Broder 15 - Thom Yorke - Suspiria (Music For The Luca Guadagnino Film) - Unmade

    2.ª parte:

    16 - Rodrigo Amarante - Cavalo - Cavalo 17 - Bernardo Sassetti - Indigo - My Funny Valentine 18 - Christine Owman - Little Beast - Your Blood 19 - Laura Gibson - Goners - I Carry Water 20 - Tomberlin - At Weddings - Tornado 21 - Aidan Moffat & RM Hubbert - Here Lies The Body - She Runs 22 - Sergius Gregory - Sounds Like People - Caught 23 - AdriAnne Lenker - Abysskiss - Terminal Paradise 24 - Tiny Ruins - Some Were Meant for Sea - Running Through the Night 25 - Julie Doiron - Will You Still Love Me? - Will You Still Love Me In 26 - Cat Power - You Are Free - Werewolf 27 - Torres - Torres - Come to Terms 28 - Benjamin Wetherill - Laura - Ada 29 - Yo La Tengo - There's A Riot Going On - What Chance Have I Got 30 - Ólafur Arnalds - Re:member - Ypsilon 31 - James Blake - James Blake - Wilhelms Scream

  • Programa de 2 de Dezembro de 2018


    1.ª parte:


    1 - David Sylvian, Jan Bang & Erik Honoré - Uncommon Deities - The God Of Silence 2 - Ian William Craig - Thresholder - Idea for Contradiction 1 3 - Ian William Craig - Thresholder - The Last Wesbrook Lament 4 - Demen - Nektyr - Niorum 5 - Hilary Woods - Colt - Black Rainbow 6 - Resina - Traces - Lethe 7 - Gustav - Rettet die Wale - Genua 8 - Endless Melancholy - Fragments of Scattered Whispers - Will You Be There 9 - Grandaddy - Last Place - A Lost Machine 10 - Lisa Morgenstern - Chameleon - Journey to the End of the Night 11 - Mark Kozelek And Desertshore - Mark Kozelek And Desertshore - Brothers 12 - Kraków Loves Adana - Call Yourself New - Never Quite Right 13 - Emma Ruth Rundle - Some Heavy Ocean - Living With the Black Dog 14 - Meg Baird and Mary Lattimore - Ghost Forests - Painter of Tygers

    2.ª parte:

    15 - Elliott Smith - XO - Pitseleh 16 - Ry Cooder - Paris, Texas (OST) - Paris, Texas 17 - Geir Sundstøl - Brødløs - Blunder 18 - Grand Salvo - Sea Glass - Field of Flowers 19 - James Elkington - Wintres Woma - Any Afternoon 20 - Distance, Light And Sky - Gold Coast - Don't Go Dark on Me 21 - Chihei Hatakeyama - Afterimage - The Smell of Darkness 22 - Perfume Genius - Not For Me - Not For Me 23 - Mount Eerie - Clear Moon - The Place I Live 24 - Frakkur - 2000 - 2004 - SFTLB9 25 - Shannon Wright - Division - Lighthouse (Drag Us In) 26 - Ed Harcourt - Beyond The End - Keep Us Safe 27 - Radiohead - A Moon Shaped Pool - True Love Waits

  • Programa de 11 de Novembro de 2018


    1.ª parte:


    1 - Hilary Woods - Colt - Limbs 2 - Thom Yorke - Suspiria (Music For The Luca Guadagnino Film) - Unmade 3 - This Mortal Coil - It'll End in Tears - Fond Affections 4 - Christian Kjellvander - Wild Hxmans - Stiegga 5 - Peter Broderick - Two Balloons - Two Balloons (Part. 4) 6 - Tomberlin - At Weddings - February 7 - Meg Baird - Dear Companion - Do What You Gotta To Do 8 - Shearwater - Missing Islands: Demos And Outtakes 2007-2012 - I Was a Cloud 9 - My Morning Jacket - At Dawn - Hopefully 10 - Perfume Genius - Put Your Back N 2 It - Normal Song 11 - Lisa Germano - No Elephants - No Elephants 12 - Phoebe Bridgers - Stranger in the Alps - You Missed My Heart 13 - The Album Leaf - In A Safe Place - Window 14 - Mark Kozelek & Jimmy LaValle - Perils from the Sea - You Missed My Heart

    2.ª parte:

    15 - Michael Price - Price: Tender Symmetry - Sandham 16 - Second Moon Of Winter - One For Sorrow, Two For Joy - Come Around 17 - Sufjan Stevens - The Age of Adz - Now That I'm Older 18 - DM Stith - Heavy Ghost Appendices - Around The Lion Legs (Slow Dance Version) 19 - Connan Mockasin - Jassbusters - Sexy Man 20 - Daughn Gibson - All Hell A Young Girl's World 21 - Wilson Tanner - 69 - Sun Room 22 - These New Puritans - Field of Reeds - The Way I Do 23 - Sparklehorse + Fennesz - In The Fishtank - Goodnight Sweetheart 24 - Daniel Knox - Chasescene - Capitol (featuring Jarvis Cocker) 25 - Bill Ryder-Jones - Yawn - Recover 26 - Angel Olsen - My Woman - Pops 27 - Yuichiro Fujimoto - The Mountain Record - Open Window (For Piano) 28 - Moonface - City Wrecker - City Wrecker

  • Programa de 4 de Novembro de 2018


    1.ª parte:


    1 - Low - The Curtain Hits The Cast - Coattails 2 - Thom Yorke - Suspiria (Music For The Luca Guadagnino Film) - Suspirium Finale 3 - Max Richter - Infra - Infra 1 4 - Laura Gibson - Goners - I Carry Water 5 - Anna Von Hausswolff - Ceremony - Sun Rise 6 - Andrew Bird - The Ballad Of The Red Shoes - Chorus Of The Swan 7 - Meg Baird and Mary Lattimore - Ghost Forests - Fair Annie 8 - Julianna Barwick - Florine - Sunlight, Heaven 9 - Jonathan Wilson - Fanfare - All The Way Down 10 - Micah P. Hinson And The Musicians Of The Apocalypse - When I Shoot At You With Arrows (...) - I Am Looking For the Truth (...) 11 - Troy Von Balthazar - ...is With the Demon - Tiger vs. Pigeon 12 - Damon & Naomi - The Sub Pop Years - Song To The Siren

    2.ª parte:

    13 - Jeff Alexander - The Brown Bunny (OST) - Come Wander With Me 14 - Mia Doi Todd - Cosmic Ocean Ship - La Havana 15 - Brigid Mae Power - The Two Worlds - Is My Presence In The Room Enough For You? 16 - Slowdive - Souvlaki - Dagger 17 - Nick Drake - Family Tree - Way To Blue 18 - Annabel Lee - By the Sea... and Other Solitary Places - Alone 19 - Merz - Moi et Mon Camion - Silver Moon Ladders 20 - Goldfrapp - Tales Of Us - Annabel 21 - Julia Holter - Aviary - Words I Heard 22 - Mark Eitzel - Don't Be A Stranger - You're Waiting 23 - Agitated Radio Pilot - World Winding Down - World Winding Down 24 - Rafael Anton Irisarri & Goldmund - Erik Satie Et Les Nouveaux 25 - Jeff Buckley - Live at Sin-é - If You Knew (Nina Simone cover)

  • Programa de 28 de Outubro de 2018


    1.ª parte:


    1.ª parte: 1 - Julia Jacklin - … - Body 2 - Tiny Ruins - Brightly Painted One - Me At The Museum, You In The 3 - Sparklehorse - Vivadixiesubmarinetransmissionplot - Cow 4 - Richard Hawley - Truelove's Gutter - As The Dawn Breaks 5 - Linda Perhacs - I'm a Harmony - We Will Live 6 - Yo La Tengo - There's A Riot Going On - Dream Dream Away 7 - Aidan Moffat and RM Hubbert - Ghost Stories For Christmas - Only You 8 - (Smog) - Red Apple Falls - Blood Red Bird 9 - Bill Ryder-Jones - Home Recordings Feb 2017 - Katy Song (Red House Painters Cover) 10 - Simon Scott - Depart, Repeat - Never Alone 11 - Devon Welsh - Dream Songs - Dreams Have Pushed You Around 12 - Nick Cave And Warren Ellis - Kings (OST) - School Argument 13 - Will Oldham - Songs Of Love And Horror - The Way

    2.ª parte: 14 - Son Lux - Brighter Wounds - Aquatic 15 - Son Lux - Original Music From And Inspired By: The Disappearance Of Eleanor Rigby - Lonely 16 - Julia Holter - Aviary - Words I Heard 17 - Murcof - Lost In Time - Chapitre VI 18 - Tess Roby - Beacon - Borders 19 - Camille Christel - Copenhagen - Copenhagen 20 - Caroline Says - No Fool Like an Old Fool - First Song 21 - Elliott Smith - Figure 8 - I Better Be Quiet Now 22 - Marissa Nadler - Before July - Pitseleh 23 - Cat Power - Wanderer - Black 24 - El Perro Del Mar - Broder - Broder 25 - Meg Baird and Mary Lattimore - Ghost Forests - In Cedars 26 - Mary Lattimore - Hundreds of Days - Hello from the Edge of the Earth 27 - Meg Baird and Mary Lattimore - Ghost Forests - Painter of Tygers

  • Programa de 21 de Outubro de 2018


    1.ª parte:


    1 - Brian Eno - Apollo (Atmospheres & Soundtracks) - An Ending (Ascent) 2 - Anna von Hausswolff - Dead Magic - Kallans Ateruppstandelse 3 - Thom Yorke - Suspiria (Music for the Luca Guadagnino Film) - Open Again 4 - Hilary Woods - Colt - Kith 5 - Two Bicycles - The Holy Forest - The Holy Forest/Forever 6 - Ocoeur - Reversed / Remixes - Time Over (Ocoeur Rework) 7 - Julia Holter - Aviary - Words I Heard Words I Heard 8 - David Sylvian - A Victim of Stars: 1982-2012 - Where's Your Gravity? 9 - Arve Henriksen - Strjon - Wind And Bow 10 - Thomas Feiner & Anywhen - The Opiates Revised - For Now 11 - Ryuichi Sakamoto - The Revenant (Original Motion Picture Soundtrack) - The Revenant Main Theme Atmospheric 12 - Sigur Rós - Takk… - Andvari

    2.ª parte:

    13 - Mary Ocher & Julia Kent - Faust Studio Sessions and Other Recordings - Blue Crystal Fire (Robbie Basho Cover) 14 - Robbie Basho - Visions Of The Country - Blue Crystal Fire 15 - Bridget St. John - Songs For The Gentleman - Back to Stay 16 - Inlets - Vestibule - See Her, Seer 17 - Aidan Moffat & RM Hubbert - Here Lies The Body - She Runs 18 - Aidan Moffat and RM Hubbert - Ghost Stories for Christmas - Only You 19 - Connan Mockasin - Jassbusters - Momo’s 20 - El Perro del Mar - From The Valley To The Stars - Do Not Despair 21 - Camille - Ilo Veyou - Tout Dit 22 - Terje Isungset - Winter Songs - Fading Sun 23 - Destroyer - Your Blues - Certain Things You Ought to Know 24 - Grandaddy - The Sophtware Slump - He's Simple, He's Dumb, He's the Pilot 25 - Gustavo Santaolalla - 21 Grams - Can Dry Leaves Help Us? 26 - Adrianne Lenker - Abysskiss - Terminal Paradise

  • Programa de 14 de Outubro de 2018


    1.ª parte:


    1 - Adrianne Lenker - Abysskiss - Terminal Paradise 2 - Hilary Woods - Colt - Kith 3 - Gavin Miller - Shimmer - Part 4 4 - Demen - Nektyr - Ambur 5 - Lisa Gerrard & David Kuckhermann - Hiraeth - Armira 6 - Julee Cruise - Floating Into The Night - I Float Alone 7 - Hilary Woods - Colt - Black Rainbow 8 - Rafael Anton Irisarri - El Ferrocarril Desvaneciente - La Chica De Valladolid 9 - My Brightest Diamond - Shark Remixes - Of Fear And Wonder 10 - Thomas Bloch / Christian Badzura - Conatus - Beving: The Light She Brings (Thomas Bloch Version) 11 - Lisa Morgenstern - Chameleon - Deflowering 12 - Lisa Morgenstern - Chameleon - Journey to the End of the Night 13 - Lisa Gerrard & Pieter Bourke - Duality - Sacrifice 14 - Zola Jesus - Okovi - Witness

    2.ª parte:

    15 - Molly Burch - First Flower - Every Little Thing 16 - Anna St. Louis - If Only There Was a River - If Only There Was a River 17 - Max Richter - White Boy Rick (OST) - I Got Everything I Need In Life 18 - Gareth Dickson - Invisible String - This is the Kiss 19 - From the Mouth of the Sun - Hymn Binding - Roads 20 - Phosphorescent - C’est La Vie - These Rocks 21 - Advance Base - Animal Companionship - Rabbits 22 - LTO - Déjà Rêvé - Déjà Rêvé part 2 23 - Rayons - After The Noise Is Gone - Ivy (feat. Predawn) 24 - Echo And The Bunnymen - The Stars, The Oceans And The Moon - The Killing Moon (Transformed) 25 - Peter Broderick - Grunewald - Eyes Closed and Traveling 26 - Daniel Martin Moore - Golden Age - Golden Age 27 - Gavin Miller - Shimmer - Part 3 28 - Angelo Badalamenti & David Lynch - Twin Peaks -- Fire Walk With Me - Sycamore Trees

  • Programa de 23 de Setembro de 2018


    1.ª parte:


    1 - Michael Price - Price: Tender Symmetry - Sandham 2 - Exit North - Book of Romance and Dust - Another Chance 3 - Luke Howard - Open Heart Story - I Still Dream About You, Sometimes But Not Always 4 - Tomberlin - At Weddings - Tornado 5 - Cloud Boat - Book Of Hours : Remixes - Wanderlust (You'll Never Get To Heaven Remix) 6 - Grandaddy - The Sophtware Slump - So You'll Aim Toward The Sky 7 - Kaada - Music For Moviebikers - Smiger 8 - Jóhann Jóhannsson - Orphée - Orphic Hymn 9 - Philip Glass - Koyaanisqatsi (OST) - Koyaanisqatsi 10 - This Mortal Coil - Filigree & Shadow - My Father 11 - Gravenhurst - The Prize - Song To The Siren 12 - Low - Double Negative - The Son, The Sun 13 - Low - Double Negative - Dancing And Fire 14 - My Brightest Diamond - Amazon Music - Wish For The Moon

    2.ª parte:

    15 - Tomberlin - At Weddings - Seventeen 16 - Tyler Higgins - Blue Mood - Blue Flowers 17 - Vincent Gallo - When - Yes, I'm Lonely 18 - Dawn McCarthy And Bonnie 'Prince’ Billy - What The Brothers Sang - It's All Over 19 - Billie Marten - … - Mice 20 - Emilie Satt - … - Come Wander With Me 21 - Okkervil River - Reason To Believe The Songs Of Tim Hardin - It'll Never Happen Again 22 - Richard Swift - The Hex - Sept20 23 - Albin de la Simone - Un Homme - Elle s’endort 24 - Erica Buettner - The Book of Waves - Train to Porto 25 - Mark Kozelek - You Be My Heart - I Know 26 - Mojave 3 - Ask Me Tomorrow - Sarah 27 - Superwolf - Superwolf - Beast for Thee 28 - Raz Ohara - The Last Legend - True Feelin 29 - Jason Molina - Let Me Go, Let Me Go, Let Me Go - It's Easier Now 30 - Bernardo Sassetti - Ascent - Da Noite - Ao Silêncio

  • Programa de 9 de Setembro de 2018


    1.ª parte:


    1 - Exit North - Book of Romance and Dust - Bested Bones 2 - Exit North - Book of Romance and Dust - North 3 - David Sylvian - Secrets Of The Beehive - September 4 - Loma - Loma - Shadow Relief 5 - Marissa Nadler - For My Crimes - I Can't Listen to Gene Clark Anymore 6 - Perfume Genius, Sharon Van Etten & Friends - Day of the Dead - To Lay Me Down 7 - Phillip Long - A Blue Waltz - Tidal Wave 8 - Luik - Owls - All Of My World 9 - The Green Kingdom - Seen And Unseen - Sleeping Forest 10 - Tess Roby - Beacon - Borders 11 - Low - Double Negative - Dancing and Blood 12 - Gidge - Lulin - Hon (feat. Jonatan Nilsson) Excerto 13 - Paul Buchanan - Mid Air - Mid Air

    2.ª parte:

    14 - Susanna - Go Dig My Grave - Lilac Wine 15 - Helios - Veriditas - Upward Beside the Gate 16 - Jonathan Jeremiah - Good Day - Yes In A Heartbeat 17 - Nick Drake - Family Tree - Day Is Done 18 - Joan Shelley - Rivers and Vessels - Time Has Told Me 19 - PJ Harvey And Harry Escott - Dark River (OST) - An Acre of Land 20 - Mark Lanegan And Duke Garwood - With Animals - Desert Song 21 - Aidan Moffat & RM Hubbert - Here Lies The Body - She Runs 22 - Leyland Kirby - Untitled - We Have At Last Come Home 23 - EERA - Reflection of Youth - Reflection of Youth 24 - Smog - The Doctor Came At Dawn - All Your Women Things 25 - Alela Diane - Cusp - So Tired 26 - Julie Byrne - Not Even Happiness - Follow My Voice 27 - Damien Jurado - The Horizon Just Laughed - Over Rainbows and Rainier 28 - Jon Hopkins - Singularity - Feel First Life 29 - Laura Veirs - The Lookout - The Meadow

  • Programa de 26 de Agosto de 2018


    1.ª parte:


    1 - Tess Roby - Beacon - Borders 2 - Porn Sword Tobacco - Lost In The Humming Air (... Harold Budd) - Painting World War 3 3 - Camille Christel - Copenhagen - Copenhagen 4 - Loma - Loma - I Don't Want Children 5 - The Abbasi Brothers - Something Like Nostalgia - Clouds Are Sleeping 6 - Clem Snide - Suburban Field Recordings III - No Need, No More 7 - Bernardo Sassetti - Alice (OST) - Capítulo III - Epílogo: Amanhã 8 - King Creosote - Bombshell - And The Racket They Made 9 - Get Well Soon - Vexations - We Are The Roman Empire 10 - Peter Broderick - Colours Of The Night - If I Sinned 11 - Willis Earl Beal - Noctunes - Start Over 12 - Yo La Tengo - There's A Riot Going On - Shortwave 13 - EERA - Reflection of Youth - Reflection of Youth 14 - Chinawoman - Let's Part In Style - Where Goes The Night

    2.ª parte:

    15 - Giant Sand - Heartbreak Pass - Pen To Paper 16 - Lucy Dacus - Historian - Historians 17 - Emma Russack And Lachlan Denton - Keep On Trying - The Heatwave (Eloise) 18 - Richmond Fontaine - You Can't Go Back If There's Nothing to Go Back To - Easy Run 19 - Laura Veirs - The Lookout - The Meadow 20 - Harold Nono/Hidekazu Wakabayashi - Harold Nono/Hidekazu Wakabayashi - Wild Blue Yonder 21 - Jenny Hval - Blood Bitch - Untamed Region 22 - Antonymes - There Can Be No True Beauty Without Decay - The End Of Everything 23 - Marlon Williams - Make Way For Love - Love Is a Terrible Thing 24 - Carlos Cipa - All Your Life You Walk - Step Out From Time 25 - Grouper - Dragging a Dead Deer Up A Hill - We've All Time To Sleep 26 - Franz Kirmann - Meridians - You Fall In Love With Someone Else 27 - Caroline Says - No Fool Like an Old Fool - First Song 28 - PJ Harvey And Harry Escott - Dark River (OST) - An Acre of Land 29 - Zinovia Arvanitidi - Ivory - Afterlight 30 - Sun Kil Moon - Among The Leaves - Black Kite