Episoder

  • Проект «Не бегайте в реанимации» мы начинали с идеи, что в самых сложных и тревожных ситуациях можно найти выход.

    Несколько выпусков подкаста с представителями разных профессий, множество советов, как справляться со стрессом, учиться делегировать, выходить из конфликтных ситуаций, бороться с желанием дышать, когда ради победы нужно не дышать… И вот мы на финишной прямой этого года и нашей задумки.

    Герой этого выпуска - врач анестезиолог-реаниматолог, руководитель отделения анестезиологии реанимации в национальном медико-хирургическом центре имени Пирогова Борис Теплых. Как считаете развеял или подтвердил Борис гипотезу, что в реанимации не бегают?

    Но кроме знания о скорости шага в медицинских коридорах, слушайте этот выпуск, чтобы узнать почему работа реаниматолога не отличается от деятельности любого офисного сотрудника. Что 70% людей, столкнувшихся с внезапной смертью, можно реанимировать.

    И что врачи не испытывают стресс (кажется =-)

  • Новый герой подкаста «Не бегайте в реанимации» Гоша Сморгуленко - профессиональный комик, и кроме необходимости портить людям настроение он советует ещё много неожиданных решений для карьерного роста.

    Вот например:

    - Радуйся успехам и расстраивайся неуспехам до 12 часов следующего дня, а потом делай свое дело дальше.

    - Комики на самом деле не смешные парни, а выучиться быть смешным можно по книгам или курсам по юмору.

    5-ый выпуск подкаста «Не бегайте в реанимации» про профессию, которая с первого взгляда вообще не кажется профессией. Слушайте и вместе с нами развеивайте стереотипы ;)

  • Manglende episoder?

    Klik her for at forny feed.

  • Антон Бадиголов, профессиональный водитель такси — герой четвертой истории подкаста-исследования о людях из разных профессиональных миров.

    Антон не теряет веру в доброту людей и с большим удовольствием коллекционирует теплые истории из своей повседневной работы в такси.

    Эту серию стоит послушать, чтобы узнать разные фишки, как нивелировать риски на дороге, попробовать на практике секреты героя по выходу из конфликтных ситуаций, когда из неприятного спора может родиться интересная беседа… А еще слушать про книги, путешествия, неожиданные поиски новых друзей и важность внимания к деталям и к окружающей жизни вокруг.

  • Герой третьего выпуска — Елена Хованская, коуч олимпийских сборных, работает со спортсменами высоких достижений.

    Зачем слушать этот выпуск?

    — Чтобы узнать, как остается в эмоциональной форме коуч олимпийских сборных, где точно бывает горячо и работа на пределе. Берем личный опыт Елены себе на заметку ;)

    — Чтобы начать создавать свои собственные формулы конкретных достижений! Без формулы мы лишь стихия, а остальное слушайте в подкасте ;)

    Пусть этот подкаст будет источником поиска неожиданных ответов: слушайте «На бегайте в реанимации» и обязательно услышите важное для себя.

  • Делегируют только слабаки, а я сила, я кремень! Не зря же всю жизнь учусь, наращиваю навыки. Зачем передавать часть работы другим, испытывать постоянное недоверие, сам всё равно лучше СПРАВЛЮСЬ!

    Знаком такой подход к делу?

    Во втором выпуске подкаста про необычные профессии «Не бегайте в реанимации» исследуем Перфоманс с точки зрения его создателя.

    Как придумывать необычные шоу и не переживать из-за плагиата, как руководить непростым творческим коллективом, воспринимать идеи каждого и не терять единый стиль проекта, как помогать искать мотивацию творцам – рассказывает режиссер постановщик шоу и создатель проекта Strana Ozz show Евгения Озма.

    Канал Евгении:

    https://t.me/ozzshow

  • Первый выпуск подкаста-исследования про необычные профессии «Не бегайте в реанимации» посвящен фридайвингу.

    О том, что происходит в организме, если он не получает кислорода, как работают техники фридайвинга, и в чем заключается основная нагрузка этого вида спорта — рассказывает инструктор по фридайвингу школы «Глубина» Илья Сотников.

    Школа «Глубина»:

    https://freedivingrussia.ru

  • Есть такое правило — не бегать в реанимации.

    Мы удивились: почему? Когда речь идет о жизни и смерти и время считается секундами, разве не нужно все делать быстрее?

    Оказывается, люди даже со стальными нервами паникуют, если врачи начинают вокруг них бегать. И эта паника совсем не помогает выздоравливать.

    А ведь в каждой профессии есть свои неожиданные правила и традиции, которые могут значительно повлиять на результат.

    О них и будет этот подкаст-исследование. Герои из разных миров раскрывают секреты и тонкости часто необычных для нас профессий.

    Без назидательных советов и поучений. Но просто помните — в реанимации не бегают!