• Наразі без назви — це щотижневий подкаст, в якому Анастасія Євдокимова і Богдана Неборак ставлять одна одній складні питання про культуру й іноді читають книжки.

 • Друзі, привіт! Мене звати Катя Гайдут і я запускаю проєкт, подкаст про те, хто ми, звідки та в чому сила нашого коріння.

  Мені цікаво збирати історії. Про те, як в українських селах святкували Івана Купала. Чому кожна квітка у вінку на Івана Купала мала значення. Або про Трипільську культуру. Хто наші найдавніші предки трипільці? Які в них були обряди, звичаї? Або ж - українські художники, які жили в невідомих селах, серед лісів та степів та тихо створювали мистецтво.

  Я буду зустрічатися з відомими і досить невідомими людьми, яких єднає дещо більше: знання та любов до свого.

 • Хто я: нарцис чи Козоріг? Оптиміст чи Шелдон Купер?

  Зазвичай ми йдемо по відповіді до інтернету, щоб дізнатися, який я сьогодні персонаж із «Гаррі Поттера». Але що робити далі з цим знанням? І взагалі, чи виділяє психологія якісь конкретні шаблони поведінки?

  У третьому сезоні подкасту «Простими словами» розповідаємо, які існують типи особистості та навіщо вони нам? Чому людина не може мати лише один тип особистості? Як етично використовувати цю інформацію в розмовах?

  Цей сезон ми створюємо за підтримки ритейлера побутової техніки й електроніки Comfy: https://bit.ly/3nyTnp7

 • Сьогодні ми часто проводимо паралелі з тим, що відбувалось під час другої світової та світом після неї. Олександр Аврамчук та Ілля Кабачинський у подкасті Без оголошення війни розповідають про події минулого, щоб краще зрозуміти майбутнє.

 • Сноби — подкаст про мистецтво і психологію. Розбираємось, як пов'язані мистецтво і психологія. Тут ви зрозумієте, що ви не самотні.

  Знайти нас по будь-якому питанню можна тут:

  Telegram-канал — https://t.me/moitvoipodcast
  Instagram-аккаунт — @snobs.podcast
  TikTok — https://www.tiktok.com/@snobs_podcast
  Пошта для зв'язку — [email protected]

 • Це Хороший Поганий Злий Подкаст (ХПЗП)

  Підтримати наш подкаст на Патреоні: https://www.patreon.com/hpzp

  Подкаст про все що нас оточує та непокоїть, з легким уклоном на кіно.
  -------------------------------------------
  Міша: www.instagram.com/mykhailorud/
  Костя: www.instagram.com/trembowiecki/

 • Єдина в Україні радіостанція формату talk&music. Радіо НВ є частиною незалежного медіадому, куди входять сайт nv.ua та журнал НВ.

 • історія мистецтва простими словами

 • Подкаст терапія - це діалоги двох друзів. Спартак - український лікар, кандидат психологічних наук. Янович - український актор та комік. Наука досі не може пояснити, як вони зійшлися і чому досі спілкуються. Власне, це єдине, що й хлопці не можуть пояснити. На все інше в подкаст терапії відповіді є.

 • Відповіді на усі ці кляті питання, що так нам набридають.

  Якщо у вас є якесь питання, підписуйтесь на телеграм-канал "УП. Кляті питання" (https://t.me/ukr_pravda), та запитуйте щось за допомогою нашого бота @UkrPravdaQuestionsBot. Також питання можна відправляти на пошту [email protected], разом з відгуками та побажаннями.

 • Йоу, вас вітає несерйозний подкаст про серйозні книги. Два рази на місяць два невдахи без освіти і мізків розповідають про шедеври світової літератури. В цій пригоді вони пробираються крізь тонну розумних слів, жартують, матюкаються і пояснюють, чому читати — це кльово. Одягніть навушники і пристебніть ремені безпеки — буде весело!

 • Звідки ми знаємо, що в трамваї треба компостувати квиток? Яким чином суд виправдовує винних і засуджує невинуватих? Чому і як саме наше життя усе більше стає схожим на Макдональдз?

  У подкасті «Правила гри» разом з соціологом Данилом Судиним поговоримо, як насправді працює суспільство. У кожному епізоді ми коротко і посутньо розбираємо видатні книги, які відкрили світові важливі соціальні теорії. Від Мілгрема і його нелюдського експерименту з електрошоком — до принципів глобалізації Зигмунта Баумана. Давайте з'ясуємо разом, за якими правилами живе цей світ!

 • Щомісяця ми обговорюємо найцікавіше зі світу українського ІТ, а ще спілкуємося з представниками нашої спільноти.

 • Ми обговорюємо проблемні питання науки, які кидають виклики сучасному суспільству. Щонеділі розкриваємо нову історію.

 • Всім Мінкультпривіт!
  Мене звати Наріман Алієв, і це мій подкаст.
  Я запрошую до себе цікавих людей з якими говоримо «безкультурно про культуру».
  Залишайте свої відгуки та підписуйтесь на соцмережі «MINCULTPRYVIT», щоб не пропустити найцікавіше.

  Не сумуйте, далі буде.

 • Артдилери – авторський подкаст Олени Занічковської про світове мистецтво українською. Проект створюється спільно з платформою Art for Life – Мистецтво для кожного!

 • Мари Новосад говорит о сексе, отношениях и жизненных историях, которые делают их веселее.
  18+

  «Секс с Мари» — резидент сэйлзхауса «Гласно».

  Реклама и сотрудничество: [email protected]

  Для вопросов недели: [email protected]

  Instagram @drakessugarmama

 • Подкаст про культуру. Автори - літературознавиця Тетяна Огаркова та філософ Володимир Єрмоленко, викладачі Могилянки. facebook.com/kultpodcast. -- Підтримати можна тут: patreon.com/kultpodcast

 • Правильный, комбинированный фид избранных передач, версия 3.0

 • Я Петро Заставний - продюсер гурту TVORCHI, ресторатор, інфлюенсер та батько.
  Це моє подкаст шоу про зустрічі з друзями вдома та розмови про все на світі за чашкою.

 • Podcast by Шит ай ноу Продакшн

 • Що рятує людей у часи турбулентності? Великі книжки і добра музика. Слухайте на Радіо The Ukrainians історично-музичний експеримент Ярослава Грицака «Музика з історіями».

  Це одночасно подкаст-екскурс, подкаст-пігулка і подкаст-ностальгія. Історик Ярослав Грицак познайомить вас зі знаковою західною музикою 1960х-1980х, що надихала на зміни. В Україні тоді такого не чули. Сучасні радіостанції цього також не грають.

  Час заповнити прогалину сенсом. Усе для того, аби про непрості періоди ми зрозуміли дві речі. По-перше, насправді так було завжди. По-друге, усе це — не назавжди.

 • Откуда берется прокрастинация и как ее побороть? Как экономить деньги и нужно ли это делать? Что делать человеку, у которого постоянно меняются интересы? Как сон влияет на наш ум, здоровье и эмоциональное состояние? Что такое минимализм и расхламление и нужно ли нам это в нашей жизни? Стоит ли читать книги по саморазвитию? ♡ Привет, мы Стелла и Аня и в подкасте мы обсуждаем эти и многие другие вопросы, делимся знаниями и опытом, рассказываем о книгах, где об этом можно почитать.

 • Подкаст «Ты — это важно» поможет вам взращивать самые важные чувства внутри: чувство любви к себе, здоровой ответственности и бережного отношения.

  А также разобраться в психологических процессах, чтобы плыть по жизни легко, ловя попутный ветер.

  Ведь каждый из вас — самый важный человек в своей жизни.

  А с гостями подкаста мы будем показывать их пути в психотерапии, для того, чтобы снять стигму с этого вопроса и сделать заботу о ментальном здоровье нормой.

  Ведущая — Мицкевич Елена, практикующий психолог и автор блога @elens_way

  По вопросам рекламы и сотрудничества:

  [email protected]

 • Подкаст, який виник як аудіо-простір в українському твіттері. Автор та модератор подкасту – Олег Новіков. Співорганізатори – Валерій «внутрішній Стамбул» Агєєв і Олексій «Шоб шо». У форматі Фронтова поплава керівник фонду «Повернись живим» Тарас Чмут разом з командою відповідають на запитання твітерян про ситуацію на війні. Також подкаст проводить й інші тематичні розмови, зокрема, Економічна поплава.

 • Кажуть, що українська література лише про журбу, тугу, горе та інші слова, які пропонує мова для позначення суму.

  Макс Тодоров та Марія Ніколенко розкривають українську літературу під іншим кутом, із рофлами, мемами та іншими інструментами, що доступні цим зумерам)

 • Подкаст про мистецтво у сучасному світі та найцікавіші події. Слухай свіжі випуски щосуботи🎧

 • Друзі, привіт. Мене звати Катя Гайдут і я автор подкасту “Людині потрібна людина”.

  Кожен тиждень я спілкуюсь з близькими по духу людьми про емоції, самопізнання, критичне мислення та психологічну гігієну.

  Також у мене є Patreon. Долучайтесь та підтримуйте український контент.

  https://www.patreon.com/user?u=25074410
 • Александра Яковлева, автор и ведущая подкаста, психолог, журналист, создала уникальную экспертную платформу, куда она приглашает авторитетных психологов и педагогов, разговаривает с ними на самые разные и важные темы — от стресса и зависимостей до поиска пары и причин семейных конфликтов.

  «Психология», в первую очередь, образовательный проект, где гости выпусков делятся своими знаниями, которые могут быть полезны каждому.
  Взгляд конкретного гостя не является истиной в последней инстанции, но позволяет задуматься и обратить внимание на некоторые аспекты нашей жизни.

  Телеграм: https://t.me/psy_with_yakovleva
  Сотрудничество и реклама: [email protected]

 • Коли нам добре або погано ми звертаємось до одного з ідеальних винаходів людства — книжки. Чи є місце для читання під час війни? На які книги варто звернути увагу зараз, а про які краще забути назавжди? Як змінюється сучасна українська література під впливом війни? Ці та інші питання Олена Гусейнова обговорює з відомими письменниками, видавцями, критиками, літературознавцями та іншими гостями подкасту «Книгосховище».

 • Learning a language is hard. With Easy Stories in English, you can learn English the natural way, without studying lists of vocabulary or complicated grammar rules. Every week, Ariel Goodbody, author and language teacher, will present a story adapted to your level of English. The stories will be hilarious, dramatic, and entertaining, but never too difficult. If you’re learning English and are tired of boring textbooks, then this is the podcast for you. Go to easystoriesinenglish.com for full transcripts of every episode, and to see a list of stories categorised by level.

 • Не учи меня жить - подкаст для людей, которые хотят и достигают много, при этом продолжают сомневаться в себе и тревожиться, как результат, не выражают полностью себя и свои желания.

  Меня зовут Алёна Борьессон, я работаю лайф-коучем в России и США, а на подкасте делюсь техниками проработки мышления и эмоций, которые в корне изменили мою жизнь, и я уверена, помогут и вам.

  Очень рада, что вы здесь, до встречи в эпизоде!

  • Инстаграм подкаста: @alena.borjesson

  •Телеграм-канал: Алена о мышлении — https://teleg.run/alenaborjesson

 • "Як ми кохалися" - це подкаст етнологині Ірини Ігнатенко про історію інтимних стосунків у традиційному українському суспільстві. У кожному епізоді дослідниця розповідає, які традиції і порядки мали наші предки і як вони отримували і позбавляли себе задоволення. Це нагода крізь призму минулого трохи краще зрозуміти себе теперішніх і будувати нове майбутнє.

 • Пью согревающий чай и общаюсь с интересными людьми на разные психологические темы. Говорю о страхах, панических атаках, навязчивостях, разных пищевых расстройствах и многом другом.

  Мой сайт: https://egor-egorov.ru (там можно записаться ко мне на терапию онлайн)

  Мой инстаграм*: https://instagram.com/psy_chay

  Мой телеграммной-канал: https://t.me/psychay

  Реклама и сотрудничество: [email protected]

  * Instagram (соцсеть принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной на территории России, заблокирована РКН);

 • Every week, we look at a different everyday English phrase or piece of slang in this fun three-minute programme. From BBC World Service

 • Are you tired of boring, slow-speaking English lessons that don't teach you the way that natives really speak? Do you wanna learn how English is spoken in the real world?

  In this podcast, Ethan, Andrea, and Justin—your American and British Fluency Coaches will take you beyond the classroom and help you live, learn, and SPEAK English in the real world through fun, natural, conversational lessons that will rapidly teach you:
  - To understand fast-speaking natives
  - The vocabulary, phrasal verbs, idioms, and slang that you actually need to know
  - Native pronunciation and connected speech (how we natives cut and connect our words in a predictable way)
  - American and British English and their differences
  Above all, we'll help you develop the mindset, the method, and the mastery to live your English in the real world!

 • Який бізнес почати? Слухайте історії підприємців, надихайтесь та дійте!

  [✓] Реклама в подкасті: [email protected]

 • Мы были вместе пять лет, а теперь обсуждаем отношения через призму личного опыта, психотерапии и черного юмора 🌝
  Подпишитесь в Инстаграм: @byvshie.podcast
  По рекламе пишите: [email protected]

 • Інтерв'ю про українську історію. Те, що не потрапило до шкільних підручників чи університетських курсів. Від палеоліту до сучасності.

 • Подкаст про психологію персонажів української літератури.
  Читаємо українську класику і аналізуємо поведінкові сценарії.

 • Нас зовут Максим и Алексей, мы увлекаемся историей и в выпусках подкаста обсуждаем интересные эпизоды из прошлого.Присоединяйтесь, если хотите поскорей уже узнать чего-нибудь о истории.

  Вконтакте: https://vk.com/historycast

  Telegram: https://t.me/historycast

  "Короче, история" - резидент лейбла "Толк" - http://tolktolk.me/saleshouse

  По вопросам рекламы - [email protected]

 • Целая книга за 10 минут. Делюсь основными выводами из деловой литературы и аудиокниг. Польза + образование = эффективность.
  Автор подкаста "52 недели одержимости" и "День из жизни минималиста"
  Слушая подкаст, вы достигнете и улучшите:

  Продажи, маркетинг, торговля, инвестиции, менеджмент, переговоры, планирование, поиск команды и другие навыки успешных людей, которые уже сделали саморазвитие частью своей жизни.

  Вместе найдём свой путь, узнаем, что же такое счастье, разовьем внутреннюю энергию, покончим со страхом, достигнем мечт, завоюем цель, раскроем потенциал и ум.

 • Ми — HOW IT WAS, медіаресурс про популярну історію. Прориви й помилки, трагедії та курйози, політики та вчені, війни та спецоперації, історія медицини та розвиток технологій — про все це ми розповідаємо цікаво, однак безоцінювально, суворо дотримуючись фактів. Бажаєте дізнатися, як оперували у Середньовіччі, хто придумав спецефекти в кіно, як вдалося побороти найстрашнішу інфляцію в історії чи як розпочинався “Тур де Франс”? Це до нас!
  Mи запускаємо подкасти! Мерщій підписуйтеся, щоб не пропустити нові випуски. І не забувайте про наш ютуб-канал HOW IT WAS — там також багато цікавого!

 • Emma prefers to share her thoughts with a microphone rather than a physical human being, so thank god she has a podcast. Recorded from the comfort of her bed, Emma talks at length about whatever is on her mind every week. Anything really does go on this podcast. Sometimes philosophy, sometimes a random story from 10 years ago, sometimes advice, and sometimes nothing at all. You never know what you are going to get, but that’s what keeps it interesting. New episodes every Thursday.

 • «Ты уже?» – подкаст о необычном сексуальном опыте. Каждую неделю семейный терапевт Лиза Мороз приглашает героев, истории которых не похожи на то, что вы слышали о сексе до этого момента. Так что удивляйтесь на здоровье и учитесь говорить о своих желания вместе с нами!

  Наш Telegram-канал: @kykysex
  Инстаграм Лизы: @lizi.mz
  И по-старинке почта: [email protected]

 • Найжахливіші справи останніх 20 років. Що штовхає людей на скоєння злочинів? Як ведуться розслідування та чи отримують винні достатнє покарання? Спробуємо знайти відповіді у реальних історіях, які дивують більше за будь-який детектив.

 • Знакові твори української та зарубіжної літератури з фондів Українського Радіо. Один дотик - і ви вже наодинці з культовими текстами.

 • Прослушивая подкаст ты разовьёшь харизму, станешь более уверенным в себе и начнёшь улучшать взаимоотношения с людьми.

  От автора подкаста "Книги на миллион" "52 недели одержимости | мотивация" и "День из жизни минималиста

 • ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

  Спасите «Медузу»!
  https://support.meduza.io

  «Что случилось» — новостной подкаст «Медузы». Он выходит каждый день, кроме субботы и воскресенья. Мы не пытаемся рассказывать обо всех событиях дня. Каждый выпуск посвящен одной теме, которая еще долго будет влиять на нашу жизнь. Ведущий — журналист Владислав Горин.

 • Learn and practise useful English language for everyday situations with the BBC. A weekly instruction manual for saying or doing something in English is published every Thursday.

 • Подкаст про штучний інтелект, технології й те, як вони змінюють світ і нас з вами. Третій сезон воєнний.

 • Здоров. Ви у «псячій буді». Місце, де говорять про життя і чуть-чуть про мистецтво. «псяча буда» — так називалось одне кафе, яке існувало у пізньорадянському Львові, де збиралися випити кави художники, поети, галеристи, фізики, хіпі і психіатри. Зараз її вже нема, здається, там тепер якась «родинна ковбаска».

  Подкасти виходять двічі на місяць. Не встидайтесь, розказуйте своїм друзям.

 • Это подкаст двух практикующих психологов, где мы – Арсений Володько и Вероника Дорингер – обсуждаем разные волнующие нас вопросы, делимся опытом и полезной информацией. Как отличить психолога здорового человека, от психолога курильщика? Просто о сложном, аналитический взгляд на обыденные вещи. Мужская и женская точки зрения. С юмором о серьезных вещах. О чем психологи общаются между собой? Мы с удовольствием встречаемся и болтаем на разные темы, предлагаем вам присоединяться к нашим разговорчикам. INSTA: https://www.instagram.com/talk_freud/ TELEGRAM: https://t.me/adnosiny

 • Подкаст о медицинских открытиях, которые изменили мир.

  Педиатр Фёдор Катасонов рассказывает, как врачи учились лечить болезни, которые раньше считались приговором, решались на новые операции и открывали — иногда случайно — лекарства, без которых мы не представляем себе современную жизнь.

  Новые эпизоды — по средам раз в две недели.

  Это подкаст студии «Либо/Либо».

  Instagram студии: @libolibostudio

  YouTube канал студии: ЛибоЛибо

 • Подкаст про магічне мислення і наукове обгрунтування незрозумілих явищ. Звукове обрамлення у виконанні хору «Київ».

 • On the Easy German podcast, we discuss topics from Germany and around the world, explain words and expressions and answer your questions. Members get full transcripts, our exclusive vocabulary helper and bonus content for each episode. Learn more at easygerman.fm!

 • У Холмов Есть Подкаст - первый комедийный подкаст о настоящих преступлениях и маньяках на русском языке.
  Мы - Тима и Валя Назаровы, брат и сестра, которые живут в разных странах и раз в неделю созваниваются по видеосвязи, чтобы детально углубиться в новый пугающий кейс, попутно разбавляя рассказ черным юмором и по возможности актуальными новостями.

  По вопросам размещения рекламы: [email protected]

 • Самый полезный подкаст про английский язык для тех, кто давно учит и никак не может выучить. Легко о сложном с преподавателем Аней Шенцевой и командой онлайн-школы английского языка Skyeng.

  Проверь свой уровень языка прямо сейчас: https://go.skyeng.ru/notbad

 • Every weekday, TED Talks Daily brings you the latest talks in audio. Join host and journalist Elise Hu for thought-provoking ideas on every subject imaginable — from Artificial Intelligence to Zoology, and everything in between — given by the world's leading thinkers and creators. With TED Talks Daily, find some space in your day to change your perspectives, ignite your curiosity, and learn something new.

 • Привіт, тут Вацко і Джул. Ми ще пам'ятаємо, як дізнаватися результати матчу по телетексту та переписувати ігри на CD-R.

  Зустрічайте прем'єру нового шоу на каналі Вацко Live “Стара школа”. Ведучі Віктор Вацко та Дмитро Джулай обговорюватимуть актуальні новини європейського футболу у дусі олдскул.

 • Упродовж усього життя нас супроводжують емоції. Наш подкаст про те, як усвідомити їх, розуміти себе та оточення. У цьому нам допоможуть досвідчені психологи, яких запрошує на розмову Тетяна Трощинська, ведуча Радіо Культура.

 • Простыми словами пытаемся объяснить сложные вещи: от газлайтинга и стокгольмского синдрома до NFT и криптовалют. Предлагайте свои темы в отзывах к подкасту или пишите нам на почту: [email protected]

  Наш сайт: https://lifehacker.ru/
  Канал наших подкастов в Telegram: https://telegram.me/podhacker

 • Цикл подкастів про світ Дж.Р.Р. Толкіна від Vertigo та «Твоєї підпільної гуманітарки».

 • Привіт! Це подкаст "Та й таке".
  Твоя Акунамата у світі аудіорозваг. Забувай про свої дедлайни, заварюй альтернативну каву і заходь побалакати. Про те, що цікавить, турбує чи бісить. Про особисте й публічне. Про сіськи-піськи і пошуки себе. Подкаст, що стає кращим на твоїх вухах.
  Та й таке.

  Ведучі: Вероніка та Джек

 • Вдали от будней. Подальше от рутины. Вне тревог и сомнений.

  CHILL. Музыка, прерывающая суету больших городов. Пожалуй, самая красивая музыка на свете! Автор и ведущий программы Артем Дмитриев.

 • Українськомовний подкаст «Де дощ?» - ми незалежні і чесні, ми хочемо впливати на розвиток свідомого суспільства українців.

  На випусках, Маша [засновниця подкасту] спілкується із різними людьми, які є щирими у своїх словах.
  Тут ви знайдете думки про культуру, мову, музику, політику, психологію. І ще багато різних, справжніх думок, від не фальшивих людей. Ми не є експертами, ми є людьми.

  Засновниця подкасту - Маша Цяпута (https://www.instagram.com/masha_tsiaputa/ )
  Наш інстаграм - https://instagram.com/de.dosch
  Патреон - https://www.patreon.com/dedosch

 • Умные меняют мир. Их хочется слушать и невозможно не слышать. По крайней мере, в наших подкастах. В подкасте три рубрики:

  «Нам только спросить» — говорим с топ-менеджерами и предпринимателями о работе и жизни. Потому что «только спросить» хочется обо всём.

  «Переговорка» — жизнь компании — это больше, чем планы и графики. Собираемся на саунд-митинги и обсуждаем нюансы эффективной работы.

  «Прочитали-обсудили» — читаем и обсуждаем с экспертами то, что висит в read list.

 • Оу, привет всем диванным криминалистам. Это тру-крайм подкаст о маньяках, серийных убийцах и прочих неприятных личностях.

  🔞 | Мы здесь не бьюти-боксы распаковываем. Только трукрайм, только хардкор.

 • В наших головах полно идей и планов, которые хочется осуществить. Поэтому каждую неделю мы бросаем себе вызов и пробуем что-то новое!

  Честно обсуждаем результаты и делимся личными историями.

  Присоединяйся,
  Начнём с понедельника!

  [email protected]
  @monday_cast

 • Luke's English Podcast is an award-winning podcast for learners of English. Listen, learn and have fun while picking up natural British English as it really is spoken. http://teacherluke.co.uk

  Our GDPR privacy policy was updated on August 8, 2022. Visit acast.com/privacy for more information.

  Sign up to LEP Premium on Acast+ https://plus.acast.com/s/teacherluke
 • Це подкаст про бізнес під час війни. Говоримо з підприємцями, які не здаються. З'ясовуємо, як виживає бізнес? Що з командами і продажами? В якому стані виробництво і маркетинг? Де брати мотивацію, коли навколо повна дупа і як це — тягнути на собі зруйновану економіку?


  Робіть гучніше. Пишіть відгуки. Надихайтеся самі та не забувайте ділитися контентом з тими, кого він може надихнути. Бо від кожного з нас залежить, якою наша країна буде після.

 • Подкаст о голосе, дикции, публичных выступлениях и уверенности в себе. Подкаст ведет Матвей Северянин, написал 11 книг, блогер с аудиторией 1.2 миллиона подписчиков, предприниматель.

  Туры Матвея Северянина: найди себе правильное и умное окружение за 2 дня - https://matvey.pro

 • Английский по песням – это аудио- и видеоподкаст радио Unistar о том, как учить английский язык по песням – хитам, которые звучат на Unistar. Никакого занудства, грамматических правил и зубрежки. Только нескучный английский! Вы узнаете, о чем поют в любимых песнях, и как это может помочь вам в общении во время путешествий.

 • Уроки англійської мови поновлюються щотижня і допоможуть вам у навчанні.

 • Podcasts about european football by Sporthub Media. Premier-league, Serie A, La Liga, Bundesliga and National Teams.
  Подкасты о футболе от Спортхаба. Премьер-лига, Серия А, Ла Лига, Бундеслига, Национальные Сборные и не только!

 • Тут-і-тепер — це подкаст з українськими журналістами про їхнє професійно побачене і відчуте особисто під час війни.

  Це спільний проєкт Українського ПЕН-клубу та The Ukrainians Media в рамках премії Ґонґадзе за підтримки благодійного фонду Smart Foundation, Шведського ПЕН та Національного фонду на підтримку демократії.

  Детальніше на сайті подкасту: https://journalistsatwar.gongadzeprize.com.ua/

 • In this podcast, German podcaster Annik Rubens talks slowly about topics of everyday German life, from beergardens to recycling. More information and Premium Podcast with learning materials on Slow German at www.slowgerman.com. You can read the complete transcript of each episode on this internet-site or in the ID3-Tags.

 • The Huberman Lab Podcast discusses neuroscience: how our brain and its connections with the organs of our body control our perceptions, our behaviors, and our health. We also discuss existing and emerging tools for measuring and changing how our nervous system works. Dr. Andrew Huberman is a tenured Professor of Neurobiology and Ophthalmology at Stanford School of Medicine. His laboratory studies neural regeneration, neuroplasticity, and brain states such as stress, focus, fear, and optimal performance. For more than 20 years, Dr. Huberman has consistently published original research findings and review articles in top-level peer-reviewed journals, including Nature, Science, Cell, Neuron, and Current Biology. He is a regular member of several National Institutes of Health review panels and a Fellow of the McKnight Foundation and the Pew Charitable Trusts. Dr. Huberman regularly consults for technology development companies, professional athletic organizations, and various units of U.S. and Canadian Special Operations.

 • "Дышите" – подкаст, в котором две близкие подруги говорят о личном опыте в психотерапии.

  Мы не даем советов и инструкций, а просто делимся тем опытом, который есть у нас и наших гостей.

  Сотрудничество и реклама: https://t.me/arlantseva

  Отмечайте нас в инстаграме: @podcast_dishite

  И подписывайтесь на канал подкаста в телеграм: @dishite_podcast

 • Аллоха! З початку року я переосмислив концепт зберігання всіх посилань по дизайну, менеджменту та просто цікавим речам. Пора ділитися цим з світом. Матеріал буде цікавим не тільки дизайнерам, а й тим хто цікавиться розробкою продуктів, менеджментом, налагодженням процесів та подібних цікавинок. Стей тюнед та вйо до новин! 💙
  Більше інфо — https://linktr.ee/design_findings

 • Мілітарний подкаст - медіапроект MIL.IN.UA за участі засновників порталу - Тараса Чмута та Олександра Аргата. Щотижневий розбір теми, що впливає на національну безпеку України і наближає перемогу у війні з Росією.

 • «Стилет чи стилос» — спільний проєкт Центру досліджень визвольного руху та Ukraїner про українців-сучасників, які долучилися до ЗСУ, щоб вибити російських окупантів із України.
  У поетичній збірці «Стилет чи стилос» Євген Маланюк розмірковував, що ефективніше в боротьбі за ідеали — зброя (стилет) чи перо (стилос). Саме перед таким вибором опинилися герої цього проєкту 24 лютого 2022, коли Росія почала повномасштабне вторгнення в Україну. Про роль української інтелігенції в окопах, генезис сучасної війни, Україну та її майбутнє слухайте в циклі розмов із Даркою Гірною.

 • Материя вечна, вселенная бесконечна, и в ней происходит много удивительных вещей. Дерзкие теории, шокирующие открытия, необычные явления, исключения из правил, которые завтра станут аксиомами.

  Обо всем, что выходит за рамки привычной повестки дня.

 • Одного разу двом жінкам набридло, що феміністок сприймають як злих некрасивих чоловіконенависниць, які борються з вітряками, бо “ніякої дискримінації не існує”. І тоді вони вирішили робити подкаст.

  Привіт, нас звати Саша і Юля. Ми не експертки з фемінізму, але разом з вами ми будемо заглиблюватися в історію феміністичних рухів і говорити про жінок, які можуть усе 🔥

 • Поддержка лучших психологов на расстоянии одного клика. Где бы вы ни находились и что бы вы ни чувствовали, специалисты сервиса «Ответ» всегда с вами!

 • Привіт усім слухачам і слухачкам! Це другий сезон подкасту “Правда і кривда: (ні)коли знову" про воєнну літературу. У десяти випусках ми будемо говорити про масштабні воєнні конфлікти, що сталися протягом ХХ-го та зачепиле ХХІ століття, від Першої світової війни до російсько-української війни, що відбувається зараз. Ми забираємо мікрофон у метрополій. Будемо слухати голоси поневолених народів (передовсім, українців), які вирішили виборювати право на свободу, а також тих, які потрапили у війни не зі своєї волі. Приємного переслуху!

 • Привет! Меня зовут Аня Проворная, я практикующий психолог и голос подкаста Эмоциональный Интеллигент. ЭИ — подкаст о том, как жить свою жизнь в соответствии с собой, чтобы однажды не возникло желание в книге жалоб и предложений мироздания потребовать возврат лет, потраченных на ожидания других людей о тебе.


  Для записи на психологическую консультацию: https://t-do.ru/anna_provornaya⠀

  Подписывайся на мой блог в Инстаграм: https://www.instagram.com/a.provornaya/ ⠀

  И телеграм-канал: https://t-do.ru/emotional_intelligent

 • Learn English Vocabulary is a short format podcast that teaches English vocabulary! To read the transcript and complete interactive activities, visit www.learnenglishvocabulary.co.uk

 • Авторський подкаст Іванни Шкромиди про світову літературу

 • «хтознаяк» — авторська програма Анни Шийчук на Urban Space Radio.
  Психологиня розповідає про емоційний інтелект в житті та на роботі або говорить з колегами прямо в ефірі.

 • Що робить українську культуру такою цікавою? Якими є наші зв’язки з європейською та світовою культурою? Дізнаємось у розмовах з відомими експертками та експертами з української історії, літератури, мистецтва, філософії та кіно. Ми прагнемо зруйнувати міф про провінційність української культури. Підписуйтесь та відкривайте разом із нами нашу культурну традицію.


  Подкаст створено командою Kult: Podcast на замовлення Суспільного. Автори та ведучі - викладачі Києво-Могилянської академії, літературознавиця Тетяна Огаркова та філософ Володимир Єрмоленко.

 • «Никакого правильно» (ex. «Бережно к себе») — это депрессивный стендап о ментальном здоровье, родительстве и правах женщин. Ксения Красильникова и Маша Карнович-Валуа разговаривают о том, что каждый и каждая имеет право на сложные чувства, на поиск способов обходиться с ними, а еще на личные убеждения и свободу.

  Приходите к нам в инстаграм: @no.pravil.no
  По поводу партнерств пишите на [email protected]

 • Build your English vocabulary in six minutes.
  Every Monday join two of our presenters and hear about different ways to develop your vocabulary knowledge and skills.

 • Подкаст про психологію, психотерапію та ментальне здоров'я.

  У другому сезоні поговоримо про емпатію та як її розвивати, як розрізнити конструктивну та деструкривну критику, а також про самооцінку та вплив токсичного середовища.

  Говоримо з Мар'яною Франко, психологинею, сертифікованою психотерапевткою, засновницею та керівницею психологічної студії "СЕНС".

 • Історії про те, як вижити в сучасному інформаційному просторі й зберегти здоровий глузд.

 • Мы быстро, просто и понятно объясняем, что случилось, почему это важно и что будет дальше. Никаких ненужных подробностей и передергиваний - только факты и взвешенная аналитика.

 • Этот подкаст об истории, искусстве и культуре. Тут я рассказываю о неординарных личностях, развенчиваю мифы о возвышенных эпохах, рассказываю, какими они были на самом деле, простым и понятным языком.

  В новом сезоне вас ждут занимательные истории вещей из нашей повседневной жизни.

  Соцсети и связь с нами:

  t.me/yaandart
  vk.com/yaandart
  yaandart.com

  [email protected]

 • Украинская журналистка, издатель онлайн-журнала «Маяк» Анна Филимонова и независимый российский журналист, редактор подкастов «Холода» Алексей Пономарев обсуждают, что происходит в Украине и России каждый день, пока идет война.

  Поддержите нас на Patreon: https://www.patreon.com/kavachay
  Поддержите нас на Boosty: https://boosty.to/kavachay

 • Психолог и коуч Ольга Килина рассказывает понятным языком о сложной и удивительной работе нашего мозга. А также советует, как эти знания могут помочь в повседневной жизни.

  В этом ей помогут ученые, исследователи, врачи и авторы научных книг. В подкасте вы услышите комментарии: Анастасии Травкиной, Аси Казанцевой, Романа Бузунова и других авторов популярных книг.

  Это подкаст студии «Богема». Партнер первого сезона — сервис электронных и аудиокниг ЛитРес.

  Ведущая: t.me/zavtrak_s_Kilinoy

  Студия подкастов «Богема»: t.me/bogema_prod

 • «Не та людина» — наративний true crime подкаст про історію злочинів маніяка-вбивці Сергія Ткача. Й водночас — історія злочинної безвідповідальності правоохоронців. Адже кожен із нас — це потенційна #НеТаЛюдина.

  Авторки подкасту — креативна продюсерка FILM.UA Олеся Лук’яненко та журналістка Анастасія Рахманіна протягом шести епізодів розплутуватимуть цю історію разом із слідчими, профайлерами, правозахисниками, несправедливо засудженими та їхніми родичами.

  Проєкт створений за підтримки Українського культурного фонду у партнерстві з The Ukrainians Media та FILM.UA Group.

 • Learn English now with a proven method that's fast, effective, and enjoyable. Speak English with ESLPod.com will improve your English listening and speaking faster than any other approach. These daily and cultural English lessons are brought to you by Dr. Lucy Tse and Dr. Jeff McQuillan, former professors of applied linguistics and education. Join more than 15 million people in 189 countries who have learned English with ESLPod.com. Want to improve your English even faster? Become an Unlimited English member and get more than 1,800 lessons, or subscribe directly on Apple Podcasts to get three new lessons each week. Go to www.ESLPod.com for more information.

 • The day’s top stories from BBC News. Delivered twice a day on weekdays, daily at weekends

 • «Дневники Лоры Палны» — один из лучших тру-крайм подкастов на русском языке. Журналисты Маша Погребняк и Митя Лебедев рассказывают друг другу истории самых кровавых, резонансных и интересных серийных убийц России и всего мира. Они пытаются понять мотивы каждого преступника — и для этого опираются на психологические портреты, мнения криминалистов, воспоминания правоохранителей и свидетелей.
  Подкаст выходит каждую неделю. Все выпуски доступны по подписке:
  https://taplink.cc/lorapalna2020
  Подкаст сделан студией «Терменвокс» — [email protected]

 • Четыре подруги в большом городе рассказывают друг другу стыдные истории — ничего не напоминает? Но что, если мы скажем, что Sex and the City — это Стыдно-подкаст на минималках? И что, будучи прогрессивными современными горожанками, девчонки не только ведут популярный инста-блог о чувствах, открыто говорят о неудачах из тиндера, сложностях в принятии себя и своем опыте в терапии. Но разбираются, что в этом во всем действительно сложного и стыдного. И, главное, почему это нормально. А еще, делают это не просто потому что так захотелось, а потому что одна из подруг — гештальт-терапевт.
  Ну, и еще, просто потому что просто захотелось =)
  Проще говоря, если совместить сериал Девчонки и популярные журналы 2000-х типа Cool Girl, добавить темперамент Лизы, интеллектуальность Вероники, сверхспособности Ангелины и талант Насти, то получится уморительный, бодрый и, одновременно, деликатный разговор о сложных чувствах в современном мире.
  Осторожно, подкаст честный, а значит содержит нецензурную брань.
  И еще, не забудьте подписаться на инстаграм @stydno.vidno с клевыми карточками про рефлексию и спасение внутренней Люси, авторскими колонками девочек и безумными рубриками из тупых цитат, ментальных тик-токов и псих-просвета.
  И помните: не стыдно, даже когда видно!
  Подкаст сделан студией «Терменвокс» — [email protected]

 • Подкаст о переменах.

  Даша Черкудинова и Настя Курганская говорят о том, как меняется мир и всё самое важное в нём.

  http://thatsnorm.ru/
  https://t.me/ThatsNORM
  https://www.instagram.com/thats_norm/

 • This American Life is a weekly public radio show, heard by 2.2 million people on more than 500 stations. Another 2.5 million people download the weekly podcast. It is hosted by Ira Glass, produced in collaboration with Chicago Public Media, delivered to stations by PRX The Public Radio Exchange, and has won all of the major broadcasting awards.

 • Привет, ребята! Я рассказываю поразительные истории о событиях начала 20-го века и о людях, живших тогда. Революция, секс, наркотики и панк-рок в Российской империи — то, о чём не рассказывают в учебниках истории.

  Это время невероятного взлёта искусства, время идеалистов-революционеров, время политических перемен и свободных СМИ, время расцвета мистицизма и время прогресса. Время двух революций и двух войн.

  Подкаст выпускает студия Либо/Либо: libolibo.ru
  По вопросам рекламы: [email protected]

  Присоединяйтесь к соцсетям подкаста:

  patreon.com/dronopedia
  t.me/dronopedia
  instagram.com/dronopaedia
  vk.com/dronopedia
  facebook.com/dronopaedia

  связь с автором: [email protected]

 • Єдина в Україні радіостанція формату talk&music. Радіо НВ є частиною незалежного медіадому, куди входять сайт nv.ua та журнал НВ.

 • Кожен герой подкасту «Інше інтерв’ю» – це особистість з унікальною історією, незвичним досвідом або набором знань. В розмові з Володимиром Анфімовим гості розповідають про свої злети та падіння, перемоги та факапи, і найголовніше, уроки, які зробили їх тими, ким вони є зараз. Стати патроном подкасту – https://www.patreon.com/inshe

 • У світі, що змінюється, креативні індустрії набувають нового, перспективного значення для розвитку економіки України. Культурне підприємництво стає шансом для митців та мисткинь незалежно від місця їхнього проживання.

  Які шанси креативна економіка пропонує для загального добробуту країни та яким буде найближче майбутнє креативних індустрій, з’ясовуємо у спецпроєкті-подкасті «Культура: Перезавантаження» — проєкті The Ukrainians та British Council Ukraine в рамках програми Creative Enterprise Ukraine, що підтримує Європейський Союз за програмою House of Europe.

 • Говорим о будоражащих и страшных преступлениях с долькой сарказма и за бокальчиком вина.

  Поддержать подкаст

  https://boosty.to/tyttakoedelo

  По вопросам рекламы [email protected] (Мария)

 • Сексуальність – це не лише про тіло та секс.
  Це про приватність, задоволення, заборони та дозволи, норми, про повагу до себе та інших, до стосунків, до дітонародження. Сексуальність вплітається у всі сфери життя і стає його невіддільною частиною

  У першому сезоні ведучі Марк Лівін та Ольга Хайдукова вчаться знаходити потрібні слова, щоб розібратися з базовими поняттями теми

  Марк Лівін, письменник, видавець The Village Україна
  Ольга Хайдукова, психотерапевтка, що працює з темою сексуальності
  Музика: Євгеній Чичановський

 • Історія 90-х, розказана самими українцями. Афганістан і Чорнобиль, шахтарські протести й повернення кримських татар, «човники» і перші салони - слухай документальний серіал про перші 30 років незалежності України.

 • Подкаст про український та міжнародний стендап від головних редакторів Vertigo та The Village Україна

 • C1 | Deutsch für Profis: Verbessert euer Deutsch mit aktuellen Tagesnachrichten der Deutschen Welle – für Deutschlerner besonders langsam und deutlich gesprochen.

 • ФЕЙГИН LIVE - это подкасты из подполья, неподцензурный голос о самых главных русских вопросах, "расшифрованный самописец" поколения, разбившегося за два путинских десятилетия.

 • Сучасне життя складно уявити без таких компаній, як Google, Facebook, Uber, Amazon, Netflix, Spotify чи SpaceX. Вони змінюють нашу реальність: спрощують чи ускладнюють життя, впливають на те, як ми бачимо й сприймаємо усе навколо, допомагають ухвалювати рішення. Їх об'єднує й те, що в цих компаніях працюють українці. Вони є нашими codeus — тими, хто створює майбутнє.


  У подкасті Дмитро Пальчиков спілкується з українцями, які працюють в найкрутіших технологічних компаніях світу. Як вони там опинились? Чим їхнє життя за кордоном відрізняється від життя в Україні? Куди рухається світ алгоритмів?

 • Программа об английском и людях, которые на нём говорят. Как выучить английский язык быстро и без лишних усилий. Вы узнаете, как пополнить словарный запас, разобраться в правилах грамматики, поставить произношение. А самое главное — освоить логику английского языка и научиться думать на нём.

 • Как я проверил самые известные методики личной эффективности на себе и к чему эта затея меня привела.
  От автора подкаста "Книги на миллион" и "52 недели одержимости"

  Этот подкаст затрагивает такие темы как: Минимализм, медитация, продуктивность, осознанность, саморазвитие, мотивация, бизнес и психология.
  Да и хватит это читать, просто послушай..

 • Subscribe to CLUBLIFE by Tiësto for an hour of the best club tracks from around the world with your favorite DJ. For more info about Tiësto please visit www.tiesto.com

  Our GDPR privacy policy was updated on August 8, 2022. Visit acast.com/privacy for more information.

 • Для тех, кто любит с пользой проводить время и хочет разбавить монотонные будни.

  Тут мы:
  - Рассказываем про английский на русском и английском
  - Обсуждаем фишки языка и его тонкости в разных проф сферах
  - Мотивируем как нескучно, а главное эффективно учить английский

  ✅Успей зарегистрироваться на бесплатный пробный урок с преподавателем. Кликай по ссылке ➡️ www.englishdom.com/go/poscasts

  Podcast by EnglishDom

 • ПОДКАСТ УКРАЇНСЬКОЮ МОВОЮ

  картка monobank 5375 4112 0189 5633

  ПОСИЛАННЯ ІЗ ВАЖЛИВОЮ ІНФОРМАЦІЄЮ: https://linktr.ee/stand_up_battle_club

 • Аудио-версии популярных видеороликов от Goblina

 • "Разговор с психологом" – подкаст о психологии и тех проблемах, которые волнуют каждого из нас.

  Лена Павельева и Каринэ Аванесян обсуждают такие темы, как аутоагрессия, расставания, отстаивание личных границ, синдром самозванца и множество других.

  Лена Павельева @pavelena – партнер агентства MONSTARS, лидер мнений.

  Каринэ Аванесян @karineavanesian – клинический и семейный психолог, автор книги «Любовь к себе».

  YouTube-канал: PAVELENA

 • Чому Земля крутиться ? Як правильно розв’язувати задачі на азимут? Чи правда, що на ЗНО з географії можуть спитати про Вернадського?

  Для того, щоб дати відповідь на ці три і ще кілька сотень питань, ZNOUA вирішили запустити подкаст. У ньому ми розберемо необхідні теми та питання, що стосуються ЗНО з географії.

  Ми хочемо зробити Вашу підготовку до ЗНО простішою. Щовівторка ми будемо говорити про те, на що варто звернути увагу при підготовці, що потрібно знати. Від географічних відкриттів Колумба до сільського господарства країн Африки та Азії. Одна тема — один подкаст.

 • Рекап тижня від медіа про кіно та комікси Vertigo.

 • Подкаст про історію, медіа, та як пощастить.

  Наш Твітер - @Borschpodkast
  Наш інстаграм - @borsch.mikelandzhelo


 • Душніла — подкаст, від якого іноді захочеться відчинити кватирку. Мета — навчити і навчитися аналізувати себе і навколишній світ через персональний досвід, самоаналіз, філософію і психологію.

 • Наслаждайтесь рассказами писателей всего мира.

  Наш Telegram: https://t.me/PodcastStories

 • Подкаст На Часі - це подкаст про українську культуру: літературу, живопис, музику, театр.

  Авторка подкасту Саша Шевченко https://www.instagram.com/sasha_schevchenko
  Звукорежисер - Сергій Єгоров https://www.instagram.com/serhii.yehorov
  Дизайнер - Сергій Биков https://www.instagram.com/serhiii_bykov

 • The American English Podcast teaches the language and culture of the United States. Through common expressions, pronunciation tips and interesting cultural snippets or stories, I hope to keep this fun, useful and interesting! All bonus material can be accessed at http://americanenglishpodcast.com/

 • Learn Real Polish Language - Your Polish Learning Online Resource, here you can find lots of great stuff for Polish learners, free online podcast - all with Polish audio and text

 • Всем привет, меня зовут Даша Краснова! В подкасте «Активное согласие» мы вместе с сексологами, психологами и секс-просветительницами разрушаем мифы о сексе и делимся своим опытом. В общем, говорим о сексе открыто, честно и без пошлости (если только чуть-чуть). Выпуски будут выходить каждую неделю, а вопросы, жалобы и предложения можно присылать мне в Инстаграм @hideyourson. 18+

 • «Пліткарки» - подкаст двох подруг, Настки і Марійки. Дорослішання наступає на п’яти, а ви так і навчились як же жити то життя? Летс гоу розбиратися разом.

  Плітки, які ви не почуєте від бабусь на лавочці: любов до себе, стосунки з рідними, страхи, самотність, пошуки себе, нову реальність та стандарти суспільства, які впливають на наше дорослішання.

  То що, попліткуємо?

 • Радио Свободная Европа/Радио Свобода - это частная некоммерческая информационная служба, финансируемая Конгрессом США, осуществляющая вещание на страны Восточной и Юго-Восточной Европы, Кавказа, Центральной Азии и Ближнего Востока и на Россию.

 • "Як Ти Думаєш" – це подкаст про природу мислити.
  Чому ми думаємо саме так? Що вплинуло на те, як саме ми думаємо?
  Які наші звички, ритуали та рутини формують спосіб, яким ми приймаємо рішення?

  Розбираємося в думках разом із незвичайними та звичайними українцями, які пройшли свої трансформації.

  Автор — Андрій Сусленко (Andrii Suslenko)

  [email protected]

 • Learning English is tough stuff, but we’re here to help every step of the way. This podcast is for English language learners who want to improve their lives by becoming fluent in English. Our high-quality lessons are free, fun and taught by our expert hosts. Listening to Culips is like sitting in on an interesting chat between good friends. Your fluency, listening skills, vocabulary, and pronunciation will improve naturally as you get to know our hosts and learn about interesting topics and trends in Canada and around the world. Get awesome at English, with Culips!

 • On the Espresso English podcast, you'll learn English grammar, vocabulary, phrases, idioms, and more. Espresso English lessons are clear and practical, making it easy to learn the language quickly and effectively.

  Visit http://www.espressoenglish.net to get English courses and e-books that will help you learn faster!

 • Conversations about science, technology, history, philosophy and the nature of intelligence, consciousness, love, and power. Lex is an AI researcher at MIT and beyond.


 • Learning English programs use a limited vocabulary and short sentences. They are read at a slower pace than VOA's other English broadcasts. Our broadcasts were formerly known as Special English.

 • Єдина в Україні радіостанція формату talk&music. Радіо НВ є частиною незалежного медіадому, куди входять сайт nv.ua та журнал НВ.

 • Global DJ Broadcast is the weekly dance music radio show hosted by international DJ and producer Markus Schulz. Receiving multiple IDMA nominations since its inception, Markus’ unique fusion of trance, progressive and multiple additional genres has contributed to becoming one of the most popular radio shows on FM, satellite and online.

 • Ти точно знаєш ким хочеш стати?

  Чому люди так бояться зупинитись і подумати над тим, чи точно вони займаються тим, що хочуть?
  Чому швидко перемикаються зі школи на універ, а потім 5 років хочуть його покинути?
  Чому працюють на роботах, які їх не роблять щасливими?

  GAP YEAR – у 2 сезоні продовжуємо ділитись історіями та пробуємо зрозуміти: що робити, коли не знаєш куди рухатись далі.

  Засновник платформи ‒ Іван Омелян, тренер та експерт з розвитку особистості та ведуча подкасту, журналістка і комунікаційниця Ольга Круглій говорять про те, що інколи варто зупинитись і зробити gap.

 • Биолог и журналист Илья Колмановский рассказывает о научных открытиях, говорит с людьми, которые их совершают, и отвечает на вопросы слушателей всех возрастов. Подкаст выходит по средам, раз в две недели.

  Телеграм-канал «Голый землекоп»: t.me/kolm_zemlekop

  Редактор: Андрей Борзенко

  Продюсерка: Настя Якубовская

  Звукорежиссёр: Павел Цуриков

  Композитор: Кира Вайнштейн

  Это подкаст студии «Либо/Либо».

  Наш Instagram: @libolibostudio
  Наш YouTube канал: ЛибоЛибо
  Facebook: fb.com/libolibostudio
  Вконтакте: vk.com/libolibostudio

 • Are you looking for a new and fun way to learn American English? Come hang out with Lindsay and Michelle from Boston and New York City and have fun while you improve your English listening skills! We are an English as a Second Language (ESL) podcast for intermediate to advanced English learners around the world. We will show you how to use everyday English vocabulary and natural idioms, expressions, and phrasal verbs and how to make small talk in American English. We will also give you special tips on American culture, customs, etiquette, and how to speak with Americans as well as conversation and commentary on study tips, business English, life in America and Boston and New York, how to apply to university in the US, dating, travel, food and more. You'll get TOEFL, IELTS, and TOEIC help also from The Examiner of Excellence, Jessica Beck. This podcast is for adult students who are professionals and university students as well as ESL teachers. Join the community to learn to speak American English like a native! Connection NOT Perfection!

 • A monthly talk free DJ mix of all the best Melodic Sunset House, Trance and Progressive Breaks, featuring slabs of quality and uplifting aural stimulation with a sprinkling of shimmering vocals on top, perfect for your sunrise and sunset sessions. Please rate this podcast and visit the www.prototype202.com website for all tracklistings and buy links for all the featured tracks

 • Курс кандидата філософських наук, доктора політичних студій (Франція), Єрмоленко Володимира передбачає аналіз зв’язків між філософськими та політичними ідеями від початків модерної філософії до наших днів. У рамках курсу будуть проаналізовані такі питання: 1) коли, де і чому народжується поняття “ідеологія”, і про що воно свідчить? 2) якою є генеалогія основних модерних ідеологій (лібералізм, націоналізм, соціалізм) і як вона вкорінена в цінностях Французької революції (свобода, рівність, братерство)? 3) співвідношення ідеології та цінностей, 4) значення науки (біології та економіки) для розвитку ідеологій ХІХ століття; значення літератури для розвитку ідеологій ХІХ століття, 5) деградація ідеологій наприкінці ХІХ - на початку ХХ століття: расизм, соціал-дарвінізм, фашизм, нацизм, комунізм 6) аналіз тоталітаризмів ХХ століття. 7) ідеології в повоєнній Європі: чому і як виникли соціал-демократія, християнська демократія, екологічні рухи. 8) неолібералізм 1980-1990-х та його наслідки для сучасного світу. 9) гібридні ідеології ХХІ століття: відродження радикалізму 10) загальний аналіз: коли ідеології є добром, а коли злом.

 • CRYPTUS - это полноценное Media в мире криптовалют, блокчейна и новых технологий. Мы проведём тебя от инструкции, как пользоваться Metamask; до разбора парачейнов; устройства блокчейнов второго уровня; заработка на играх в GameFi и NFT, а также ещё много-много интересного. Присоединяйся🔥

 • Learn German in coffee-break lessons from the Radio Lingua Network. In each lesson we'll focus on the language you need to know and before long you'll be making yourself understood with native German speakers.

  386357


  Our GDPR privacy policy was updated on August 8, 2022. Visit acast.com/privacy for more information.

 • Ахен, отель "Европа". Здесь работает Андреас, финансирующий таким образом свою учебу на факультете журналистики. События приобретают интересный поворот, когда из десятого номера внезапно пропадает знаменитый музыкант. Грамматика: спряжение глаголов, местоимения, простые вопросы, винительный падеж.

 • Евгений Черняк, владелец Global Spirits запустил проект Big Money. Он проводит честные интервью без воды, политики и цензуры с такими же бизнесменами, как он. Только практическая информация, только факты для тех, кому нужны большие деньги.

 • Привіт! Мене звати Паша Целуйко. Я СЕО і засновник дизайн-агенції Merge та онлайн-школи Merge Academy.
  Цей подкаст про підприємництво в Україні напряму від людей, які формують цю сферу. Ми поговоримо про умови роботи під час війни, про бізнес та творчість в Україні, про життя і повсякденність сучасних СЕО.
  Епізоди будуть виходити один раз на тиждень з новим гостем. Підписуйтеся, щоб не пропустити апдейт.

  Усі мої проекти та соц мережі - https://linktr.ee/pasha_tseluyko

 • Лучшие 40 песен недели, а также обзор западных чартов и интервью с артистами. Слушай каждую пятницу с 14:00 до 16:00 и каждую субботу с 16:00 до 18:00 на Европе Плюс.

 • Культурна менеджерка Богдана Неборак говорить про літературу та її вплив на розуміння складних речей.

  Цей подкаст є частиною незалежної спільноти українських подкастів «Радіо Поділ»
  Більше подкастів на сайті: http://radiopodil.org/podcasts
  Підтримай «Радіо Поділ» на Patreon: http://patreon.com/radiopodil

 • Подкаст про сучасну психологію та психотерапію, про серйозні психологічні дослідження й поширені псевдонаукові міфи.

 • Подкаст, з якого ви дізнаєтеся всю правду про українську традиційну музику.

 • Learn Business English Online free with Business English Lessons, English Video, Business English PDF, ESL Podcast, Business English Courses & Business English App.

 • Продаёшь в соцсетях или хочешь начать? Интересуешься блоггингом? В этом подкасте мы вместе с гостями будем исследовать мир социальных сетей. Запуски, прогревы, контент, публичные выступления, личный бренд — добро пожаловать в мир задротов блогосферы.

  Ведущая - Саша Митрошина, бывшая журналистка и радиоведущая, а сейчас популярная блогерша.

  Ведущую подкаста в запрещенных соцсетях ищем под ником: @alexandramitroshina

  Смотреть подкаст на YouTube: https://youtube.com/channel/UCOFrZJRb7yWKcLhk-HrAVCw

  Телеграм-канал подкаста: https://t.me/motherofblogs

  Телеграм-канал Саши: https://t.me/+0fbg-PLcrktmMDcy

  Сообщество Саши ВКонтакте: https://vk.com/alexandramitroshina_vk

  По поводу рекламы: [email protected]

 • ІКС — це обмін історіями про те, як наші митці під гнітом імперій зберігали національну ідентичність та поширювали українське. Спроба в часи нового спротиву знайти ґрунт під ногами та силу в тих, хто цей супротив успішно чинив до нас.

  Тут ви дізнаєтесь:
  • який випадок хабарництва в українській історії найшляхетніший;
  • як зрадник, чекіст і колаборант писав українські інтелектуальні романи;
  • хто в СРСР насмілився зробити вечір пам'яті Голодомору.

  Авторки подкасту: Олена Катола та Соломія Сабат, любительки пообговорювати культуру.

  Зв’язок: [email protected]

 • Ранній доступ – подкаст про ігри, ігрову індустрію та розважальні медіа. Ми дуже любимо все, що пов'язано з іграми, та двоє з нас займаються їх розробкою. Говоримо про новини з світу ігор, ділимося враженнями про нові (і не тільки) ігри, розбираємо цікаві ігрові механіки, та сперечаємося про геймдизайнерські рішення. Якщо ви шукали веселий та пізнавальний подкаст про ігрову індустрію та все що відбувається навколо неї – запрошуємо до нашої віртуальної студії!

 • В этом подкасте публикуются курсы сайта Arzamas — лекции лучших российских ученых по истории, литературе, искусству, антропологии и философии. Материалы к курсам, а также другие статьи, видео и игры вы найдете на сайте https://arzamas.academy.

 • В 35 лет мои доходы от инвестиций превысили расходы. И я вышел на пенсию. В этом подкасте я расскажу как мне это удалось.

 • Каша в голове — подкаст о питании, пищевом поведении, wellness и науке.

  Подкаст про питание и ЗОЖ без булшита и нонсенс с доказательным подходом. Питание не черно-белое, в нем много нюансов. В этом и будем разбираться. С гостями — нутрициологами, диетологами, психологами, учеными и врачами будем говорить о питании и развенчивать мифы.

  Книга "Помирись с едой" https://alpinabook.ru/catalog/book-pomiris-s-edoy/

 • Improve your listening skills and expose yourself to English that is used in everyday speaking. Hear expressions, phrasal verbs, new vocabulary naturally spoken audio lessons. Learn conversational American English with Real English Conversations! Mejore sus habilidades de escuchar y exponerse al inglés que se usa en el habla cotidiana con estas conversaciones naturales (sin guión) ¡Aprende inglés americano con nuestras conversaciones reales en inglés!

 • This podcast is for English learners who want to practice their listening comprehension in a natural way. In each episode, an American speaker talks about different topics without reading a script. He speaks in a natural way, with native words and phrases, but he speaks a little more slowly and clearly than other native speakers. Each episode includes the transcript, which you can use to help you understand the speaker.

 • Станція 451» – це подкаст The Village Україна про письменників та книжки, які варто зберегти собі у нотатки.
  Подкаст виходить за підтримки Zagoriy Foundation

  Перший сезон присвячений драматургам та письменникам, які почали знімати кіно, а також кінорежисерам та акторам, які пишуть книжки.

  Кожен епізод будується довкола постаті, про яку, здається, ми так багато знаємо. Але, виявляється, у нас у руках все одно завжди не всі ключі. Разом з ведучим Олександром Михедом ми будемо знаходити їх, щоби глибше розуміти творчість людей, які формують сучасну поп-культуру.

 • Подкаст від Vertigo про кіно, яке варто подивитися і завжди хочеться передивитися. Обговорюємо культову та сучасну класику.

 • Документальний подкаст присвячений катастрофам, що сколихнули всю країну. Їх причини, наслідки та жертви. Чи можна було б відвернути лихо? Як використати трагічний досвід на майбутнє? Деталі розслідувань, що тривають роками.

  Сценарист - Марія Лебедєва,
  Сайунддизайнер - Олексій Нєжиков,
  Продюсер і диктор - Ігор Козак

 • Learn English grammar in six minutes. Every Tuesday join two of our presenters and learn a new key area of grammar.
  Our presenters include Finn, Emma, Rob, Neil, Sophie & Alice.

 • The latest news from the team behind BBC History Magazine - a popular History magazine. To find out more, visit www.historyextra.com

  Our GDPR privacy policy was updated on August 8, 2022. Visit acast.com/privacy for more information.

 • Привіт! Мене звати Анна Кульчицька, я маркетолог, бренд стратег і власниця креативного агентства FRIDAY.

  Я переконана, що ділитись реальним досвідом — це крутий драйвер для індустрії, але правдивої інформації про те, як насправді ростуть бренди — мало.

  Тому кожного випуску запрошую співрозмовника та розпитую про реальний досвід, помилки та перемоги.

  Подкаст "Маркетинг в п'ятницю" — це питання, які ви самі хотіли б задати директору з маркетингу.

  Підписуйтесь, щоб не пропустити нові випуски та залишайте фідбек тут або в telegram.

 • Подкаст, в котором изучают секс и тело и отвечают на сложные вопросы, связанные с сексуальностью.

  Telegram: @nesex
  Instagram: @etorasvesex
  Patreon: www.patreon.com/etorazveprod
  Для связи: [email protected]

 • Тебе цікавить психологія? Хочеш зрозуміти як працює людська психіка? Прагнеш знайти вирішення проблем і не знаєш з чого почати? Тоді ти звернувся за адресою! Ми підготували для тебе Students psychological podcast. Наші ведучі кожного тижня будуть спілкуватися з психологом на актуальні теми і отримувати слушні життєві поради від справжніх професіоналів.

 • Преступники и их преступления в мире порой известны больше, чем нынешние политические деятели. Психопаты, серийные убийцы, жестокие маньяки, легендарные мошенники и крупные воришки - обо всех них в этом подкасте.

  Меня зовут Даша, и я очень люблю истории таких персонажей. Собственно этими историями я с вами и поделюсь.

  Маленький дисклеймер: Данный подкаст может содержать материалы не слишком приятные для восприятия впечатлительных людей, ввиду специфичности темы. Поэтому если вам не исполнилось 18 или вы очень впечатлительный человек и не готовы слушать про насилие в различном его проявлении, пожалуйста переключитесь на другой подкаст.

 • Relax in the Chillout Lounge with breathtaking, emotional chillout music, fused with various other genres in continuous mindful DJ mixes. Tracklists and info on the website.

 • I'm Michael Lavers and this podcast will help you improve your English. I'm an online English teacher for students learning as a second language. In this podcast, I answer your questions about learning and help you achieve your goals in British English. Once a month I talk to a teacher or expert on topics related to language.

 • Истории и советы для тех, кто управляет проектами, людьми и собой. Рассказываем, как укладываться в дедлайны, работать в команде и быть лучше. Подкаст WEEEK — сервиса управления проектами и задачами.

  Короткие выпуски — каждую среду.
  Большие выпуски-интервью — раз в две недели, по пятницам.

  🔥 Регистрируйся в WEEEK: clc.to/JkXySw
  Предложи тему для подкаста или гостя (или сам им стань): clc.to/cmvrxg
  По всем вопросам: [email protected]

  Ведущие:
  Илья Вахмистров: clck.ru/askJM
  Иван Мараховка: instagr.am/marahovkaivan

 • Говоримо про неідеальне кіно, простими словами.

 • Apple Podcasts - https://apple.co/2Ryjcai,
  Google Podcasts - https://bit.ly/38MsrJJ,
  Ми у Telegram - https://t.me/thinktankces

 • «Апрошотам?» – перше питання, коли обираємо, що подивитись. І назва нашого нового українськомовного подкасту про кіно зі змістом, яке змінює нас та наш світогляд. Ми обираємо класне кіно та розбираємо його проблематику разом з відповідним експертом. А ти просто та легально дивишся цей фільм на https://lanet.tv/

  Зазираємо з Юлією Гемберг за сценарій та говоримо на важливі теми, до яких кінематограф намагається привернути нашу увагу. І жодних спойлерів! Разом з сучасним онлайн-телебаченням Ланет.TV. Легка реєстрація, бонусна програма, нові та улюблені фільми!

 • Every day I will introduce a common expression or word that YOU NEED TO KNOW!! This podcast is for English learners around the world.

 • D O N A T E
  BTC : 1GEanqr3oqWEfngF2nKicJ8GYtuPMtmQhh
  ETH (ERC20) 0x8face860c562bd864e92df4cc66889ffe8eb1f8f
  BNB (BEP20) : bnb136ns6lfw4zs5hg4n85vdthaad7hq5m4gtkgf23 - memo 129542402
  USDT (ERC20) :
  0x8face860c562bd864e92df4cc66889ffe8eb1f8f
  XRP RIPPLE : rEb8TK3gBgk5auZkwc6sHnwrGVJH8DuaLh TAG - 392233792
  Litecoin LTC : LU2V6NnM97ojBh54XAU2Ty8JLqM5vmpF4u
  Master Card 5168 7456 0557 0248 UAH
  Yandex Moneys Wallet - 410 011 669 073 40 84 RUR
  4731 1856 1746 5254 USD 4731 1856 0512 1513 USD
  4731 1856 1566 6853 EUR
  BTC wallet - 34f8d9aZexm3AKJSDgXj1uxupSJACWKYMt
  ETH wallet - 0x49b0919fCCf47554732b776630C323D74c39D8c2
  Rate 5 star's!!!

 • Алина Чичина и осознанность.
  Подкаст о wellness и о том, как наладить контакт с собой и своим телом.

 • Розмови з класними українцями та українками. Про спадок, який важливо пам'ятати, і про круті проєкти сьогодні.

  Бо ми — класні. І тепер про це знає увесь світ.

  Instagram: https://www.instagram.com/nashiklasni_podcast/
  Придумала і все робить (я): https://www.instagram.com/mayyamayyechka/

  Питання/пропозиції сюди: [email protected]

 • DHM — exclusive podcasts, track preview, news in the world of music!

 • В этом подкасте мы будем говорить про продажи: как перестать их бояться, что делать с синдромом самозванца, как поднять чек и начать зарабатывать больше. И самое главное к чему мы придем — это системные продажи.

  Ведущая Ирина Подрез — маркетолог, специалист в построении систем продаж, консультант, спикер.

  https://t.me/ira_podrez

  Производство: студия подкастов «Богема»

  https://t.me/bogema_prod